«День женского здоровья»: у трех из 300 женщин выявили рак органов репродуктивной системы

В минувшую субботу тюменские онкологи провели «День женского здоровья». В рамках акции тюменские женщины могли записаться к специалисту, получить консультацию и пройти необходимое обследование. В этот день тюменок принимали маммолог-онколог и гинеколог-онколог. Также работали диагностические службы: отделение УЗИ и рентгенологическое отделение.

Как сообщает пресс-служба «Медицинского города», были обследованы почти 300 женщин. Из них 6 пациенток с подозрением на злокачественное новообразование направили на дополнительное обследование. Еще у трех тюменок был диагностирован рак органов репродуктивной системы.

По статистике, среди пациентов, которым диагностируют злокачественные новообразования, около 40 % находятся в трудоспособном возрасте. К сожалению, из-за недостатка времени многие работающие тюменцы не всегда регулярно проходят профилактические осмотры.

К сведению
 
Подобные профилактические обследования рекомендовано проходить всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию) или случаи онкологических заболеваний среди родственников по женской линии, тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, и тем, кто имеет хронические предопухолевые заболевания (эрозия шейки матки, мастопатия, киста, кистома и другие).

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА