Роспотребнадзор проверяет горючий шоколад

По Интернету прокатилась волна проверок шоколада, причем весьма необычным способом - с помощью спички или зажигалки. К удивлению самих проверяющих и многочисленных зрителей шоколад хорошо горит! Сразу возникает вопрос: «А настоящий ли шоколад нам продают?»

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей уже отреагировала на горячий троллинг производителей шоколада. В надзорном ведомстве сообщили, что управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, где были зафиксированы подобные сообщения, организованы лабораторные исследования продукции брендов, упомянутых в сообщениях.

В то же время Роспотребнадзор отмечает, что горение для продуктов питания – естественный физико-химический процесс, интенсивность которого связана с составом продукта. В ведомстве призывают граждан не доверять случайным источникам информации, а в случае сомнений в качестве продуктов питания, в частности шоколада, обращаться в территориальные Управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации для принятия мер.

Остается пока неясным один вопрос - а раньше шоколад тоже горел или только плавился?

Читайте также:

Вся правда о сыре: проверка йодом и огнем

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА