О новых медуслугах и возможностях лечения тюменцы узнают на выставке «Медицина. Стоматология-2018»

С 25 по 27 апреля в Выставочном зале «Тюменская ярмарка» пройдет специализированная выставка «Медицина. Стоматология-2018».

Как сообщает пресс-служба «Тюменской ярмарки», выставочный проект охватывает широкий спектр медицинских товаров и услуг. Выставка предоставляет уникальную возможность специалистам различных направлений медицины обменяться опытом и познакомиться с новыми предложениями.

Как известно, развитие здравоохранения – это один из важнейших приоритетов правительства Тюменской области. По европейскому образцу и технологиям развивается проект Медицинского города в Тюмени, на базе медсанчасти «Нефтяник» открылся урологический центр, где медицинские услуги оказывают на самом современном уровне. Готовится к открытию Центр торакальной хирургии на базе областной больницы № 1. В октябре в Тюмени состоялся терапевтический форум, а в декабре - международный конгресс «Рунейро-2015» с участием ведущих неврологов и нейрохирургов. Зарубежные специалисты отмечают, что Федеральный центр нейрохирургии - это одно из лучших профильных учреждений в Европе по оснащению и уровню профессионализма персонала.

Тюменская область участвует в пилотном проекте по созданию первого в России Центра дистанционной поддержки детей с сахарным диабетом. Если проект дистанционного контроля уровня сахара будет признан успешным на федеральном уровне, то вероятно, что Министерство здравоохранения примет решение по внедрению этого опыта на всей территории России.

Большую нишу занимают и частные клиники, диагностические, офтальмологические и прочие медицинские центры, которых только в Тюмени - более 50, а также 63 стоматологические поликлиники.

Как отмечают в пресс-службе «Тюменской ярмарки», все они являются участниками специализированной выставки в качестве экспонентов, организаторов семинаров и конференций или посетителей. Ежегодно выставка сопровождается насыщенной деловой программой и широкой информационной поддержкой.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА