Хирургию желудка в онкологии выводят на новый уровень

С 26 по 27 апреля на базе поликлинического отделения ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город» прошел мастер-класс «Хирургическое лечение рака толстой кишки. Хирургия желудка в онкологи».  Об этом сообщает пресс-служба Медгорода.

Специальным гостем мероприятия стал один из ведущих хирургов нашей страны - Алексей Михайлович Карачун – д. м. н, руководитель отделения опухоли желудочно-кишечного тракта НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова (Санкт-Петербург). Опытный хирург провел показательные операции, используя малоинвазивный метод хирургии.

- Наш мастер-класс посвящен внедрению малоинвазивной хирургии в регионы. Этот метод имеет ряд преимуществ перед открытой хирургией. Одно из них – быстрая реабилитация: пациент уже к вечеру после операции может вставать, двигаться, говорить. Это же здорово, – прокомментировал пресс-службе Медгорода Алексей Михайлович.

По словам заведующего хирургическим отделением Медицинского города Евгения Франка,  операции с использованием малоинвазивного метода хирургии проводятся в нашем онкоцентре уже несколько лет. 

- На сегодняшний день наша задача - достичь того, чтобы все операции, выполняемые в Тюмени, были на высоком уровне, - отметил Евгений Мейлихович. - Мы хотим, чтобы пациенты нашего города и области могли получить такую же помощь, как если бы они обратились в Санкт-Петербург или Европу, в Корею или Японию. 

За время мастер-класса Алексей Карачун провел 4 операции, каждая из которых прошла успешно.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА