У 166 ВИЧ-положительных мам родились дети, и только 8 из них инфицировались 

За период проведения акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в областной больнице № 4 Ишима было протестировано на ВИЧ 535 человек. У 25 сдавших кровь результат анализов оказался положительным. Сейчас им предстоит пройти дополнительные обследования. Об этом информирует пресс-служба ишимской больницы.

За 1 квартал 2018 года у двух ВИЧ-положительных мам родились дети. За все время регистрации инфекции на территории Ишима и Ишимского района у 166 ВИЧ-положительных мам родились дети, но только 8 из них инфицировались. Все остальные дети здоровы!

По данным областного Центра профилактики и борьбы со СПИД, ВИЧ-инфекция отступает. За первый квартал 2018 года зарегистрировано на четверть меньше новых случаев ВИЧ-инфекции, чем за аналогичный период прошлого года.

К сведению

В пресс-службе Ишимской областной больницы сообщают, что ВИЧ-инфицированные начали регистрироваться 25 лет назад. За эти годы на территории города Ишима и Ишимского района выявлено 763 случая ВИЧ-инфекции. На сегодняшний день живет 550 ВИЧ-положительных ишимцев. Как отмечают врачи, в Ишиме регистрируется больше мужчин с ВИЧ-инфекцией, а в Ишимском районе – ситуация наоборот. Возраст заразившихся - от 18 до 70 лет.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА