«Добро пожаловать...»: у детей в летних лагерях будут измерять вес в начале и в конце смены

Тюменская область вошла в список пилотных регионов по внедрению программного продукта «Оценка эффективности оздоровления», разработанного ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены».

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области, мониторинг будет реализован в 17 детских загородных организациях отдыха и оздоровления Тюменской области. Проект позволит по-новому подойти к мониторингу результата оздоровительной кампании – более качественно и точно. 

В пресс-службе отмечают, что оценку эффективности оздоровления будут проводить по результатам медицинских осмотров детей в начале и в конце каждой смены летней оздоровительной кампании: у детей и подростков измеряют рост, массу тела, мышечную силу и жизненную емкость легких, дополнительно оценивается изменение психоэмоционального состояния ребенка за период его пребывания в оздоровительном лагере.

Где-то мы это уже видели... Ах, да! В комедии «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Там директор пионерского лагеря товарищ Дынин вел учет «привеса» детей в каждом отряде. Помните его фразу: «Общий вес отряда 865 кг. Этак они к концу смены за тонну перевалят!»

В настоящее время управлением Роспотребнадзора по Тюменской области активно проводится работа по внедрению пилотного проекта. С нетерпением будем ждать отчетов из оздоровительных лагерей по итогам летних смен.
 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА