Стратегию развитию тюменского здравоохранения обсудят на форуме

В Тюмени 7 августа стартовал форум по реализации национального проекта «Здравоохранение», который продлится до 20 августа. В нем примут участие как представители медицинского сообщества, так и пациентских и общественных организаций. Участники обсудят актуальные тенденции развития региональной медицины.

Одна из серьезных задач, которая стоит перед тюменской системой здравоохранения,  это сохранение здоровья граждан при помощи профилактической медицины. С этой целью в регионе развивают систему оказания первичной медико-санитарной помощи взрослым и детям, совершенствуют систему профилактических осмотров и скринингов, уделяя особое внимание вопросам ранней диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Форум открылся дискуссионной площадкой в Тюменском государственном медицинском университете, посвященной вопросам аттестации и аккредитации врачей и медицинских сестер, так как от уровня их профессиональной подготовки напрямую зависит качество оказания медицинской помощи населению.

В 2016 году Тюменский медицинский университет включился в систему государственной аккредитации. С того момента профессиональную состоятельность выпускников университета оценивает независимая объективная комиссия, в состав которой входят главные врачи медицинских учреждений и их заместители, а также специалисты департамента здравоохранения.

Всего в рамках форума таких дискуссионных площадок будет семь. Следующая пройдет 9 августа на базе Радиологического центра и будет посвящена региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». Особый акцент будет сделан на раннее выявление онкологических заболеваний как золотого стандарта работы системы здравоохранения.

20 августа во дворце культуры «Нефтяник» состоится пленарное заседание, в рамках которого рассмотрят итоги работы всех дискуссионных площадок, а также расскажут о стратегии движения тюменского здравоохранения в будущее.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА