Несколько тюменцев отравились шаурмой

Любимая многими шаурма стала причиной отравления восьми человек, которые поели ее 12 и 13 сентября в кафе «Восточный дворик» (ул.Широтная, 80/5).  Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области было начато санитарно-эпидемиологическое расследование. 

В ходе  расследования были выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства: отсутствие централизованного водоснабжения и канализации, пересечение потоков готовой продукции и сырья, отсутствие у работников медицинского осмотра и др. За выявленные нарушения составлен протокол о временном запрете деятельности кафе и направлен в суд для принятия решения о приставлении деятельности. 

Пострадавшие могут получить рекомендации по возмещению убытков в связи с инфекционным заболеванием, связанным с употреблением шаурмы, а также безвозмездную помощь в составлении претензий и исковых заявлений в отношении исполнителя услуг, обратившись в общественную приемную Управления по адресу: г. Тюмень, ул. Рижская, 45а, либо позвонив по телефонам (3452) 20-86-66, 203-111, а также в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Тюменской области» по адресу: г. Тюмень, ул. Холодильная, 57, либо по телефону (3452) 567-990 доб. 3722; 3723.
 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА