Тюменцы смогут привиться от гриппа в вакциномобиле

Осенне-зимний период опасен для населения подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чтобы избежать болезни и ее осложнений, рекомендуется сделать прививку. Так, в нашем регионе уже привиты более 300 тысяч человек.  Всего же  к эпидсезону планируется привить более 600 тыс. человек.

Делать прививку рекомендуется в первые осенние месяцы, чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости. То есть конец октября еще является оптимальным для этого временем.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области предлагает каждому жителю региона уже сегодня сделать самый правильный выбор в пользу вакцинации против гриппа!

Чтобы сделать процедуру вакцинации от гриппа  наиболее удобной для горожан, с 26 октября по 1 ноября в Тюмени работает вакциномобиль.

 График работы вакциномобиля:

  • 29 октября с 8 до 14 часов – рядом с Консультативно- диагностическим центром «Эндос» (ул. Широтная, 99); 
  • 30 октября с 8 до 14 часов прививку можно будет поставить в вакциномобиле у детской поликлиники ММАУ «Городская поликлиника № 12» (ул. Пермякова, 39); 
  • 31 октября с 7:3 до 10:00 и с 16:00 18:30 – у входа в сквер Серебряные ключи (ул. Широтная, 215);
  • 1 ноября с 11 до 15 часов – на парковке у Дома культуры «Современник» (ул. Олимпийская, 9). 

Желающим  привиться достаточно предъявить паспорт. Консультации по вопросам вакцинации жители можно  получить по телефону горячей линии 8-9044-92-92-30 .

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА