Австралийский доктор вдохновился Федеральным центром нейрохирургии

В Федеральном центре нейрохирургии прошел образовательный курс, провел который австралийский доктор Чарльз Тео, один из основоположников и популяризаторов малоинвазивной нейрохирургии. Гость, впервые посетивший Россию, отметил, что хочет создать подобный центр у себя на Родине и надеется на поддержку в этом начинании профессора Альберта Суфианова. 

Чарльз Тео возглавляет собственную клинику нейрохирургии в Сиднее, преподает в университете, занимается исследованиями опухолей головного мозга. Его считают легендой малоинвазивной хирургии.

 - В Тюмени меня поразил уровень нейрохирургии, я не ожидал увидеть центр, который можно назвать мировым стандартом. Я планирую создать подобный центр в Австралии и буду благодарен Альберту Суфианову, если он приедет, чтобы проконсультировать меня, ведь у него такой большой опыт в организации, - поделился впечатлениями Чарльз Тео.

 В Тюмени доктор провел образовательный курс, посвященный малоинвазивной нейрохирургии. Это направление приоритетное в работе ФЦН, а Чарльз Тео – один из ярчайших экспертов, популяризирующих современные малоинвазивные методики.

 По словам заведующего нейрохирургическим (детским) отделением № 1 ФЦН Тюмени Юрия Якимова, в рамках мероприятия участники благодаря 3D-трансляции следили за показательными операциями, которые проводили нейрохирурги центра. Также были  рассмотрены основные принципы нейроэндоскопии. Австралийский профессор подробно рассказал о доступах к передней, средней и задней черепным ямкам, а также о доступах к желудочкам.

 Сам гость после общения с российскими врачами отметил их стремление к обучению и позитивный взгляд на современные технологии. А Альберт Суфианов рассказал, что они с Чарльзом Тео планируют  в следующем году провести на базе ФЦН совместный кадаверный курс.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА