Гинекологические операции в Тюмени будут выполняться с помощью лазера

Уникальные органосохраняющие операции, которые проводят лишь в нескольких клиниках России, теперь будут делать в отделении гинекологии стационара МСЧ «Нефтяник». Выполняют их с помощью новейшей углекислотной лазерной системы Lumenis.

Первую такую лапароскопическую операцию в нашем городе выполнили на прошлой неделе 27-летней пациентке с  инфильтративным генитальным эндометриозом и эндометриоидной кистой левого яичника. Был сохранен фолликулярный аппарат яичника, что очень важно для молодой женщины, планирующей беременность.

Преимущество лазера перед традиционной хирургией заключается в бережном воздействии на ткани, отсутствии кровотечений, уменьшении количества осложнений, сокращение времени работы хирурга. Высокая степень фокусировки обеспечивает возможность выполнить вмешательство в труднодоступных местах.

Александр Викторович Пустынников заведующий отделением гинекологии стационара МСЧ «Нефтяник» рассказал: «В нашем отделении сосредоточены все современные технологии и методы хирургии в гинекологии, начиная от лазерной, эндоскопической, пластической до роботизированной. Выполняются операции по поводу пролапса половых органов, эндометриоза и онкологии с использованием высокоэнергетических аппаратов (лазер и ультразвук)».

В ближайшее время операцию с использованием системы DaVinciSiи лазера Lumenis сделают пациентке с множественной миомой матки и инфильтративным генитальным эндометриозом.

Благодаря лазеру удается избежать кровотечений, уменьшается количество осложнений и сокращается время работы хирурга.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА