Предупреждение распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом обсудили на заседании оперативного штаба

Заседание оперативного Штаба по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом под председательством заместителя губернатора Тюменской области Натальи  Шевчик прошло в Тюмени 22 января.

По слова медиков, у тех, кто был привит от гриппа, симптомы болезни протекают в более легкой форме. Чтобы остановить подъем заболеваемости, главам города Тюмени, Тюменского района, города Ялуторовска, Ялуторовского района, Заводоуковского городского округа, Нижнетавдинского и Омутинского муниципальных районов рекомендовано рассмотреть вопрос о необходимости приостановления учебного процесса в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования с целью снижения интенсивности эпидемического процесса. Так, в Тюмени школы уже закрыты на карантин с 23 по 29 января. Ограничительные и карантинные мероприятия введены и в медицинских организациях стационарного типа и социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Также руководителям предприятий региона рекомендовано проведение противоэпидемических мероприятий - введение масочного режима, усиление режима проветривания, проведения влажных уборок с применением дезсредств, недопущение в коллективы лиц с признаками ОРВИ. Жителям Тюменской области стоит отказаться от посещения мест массового пребывания в закрытых помещениях (торгово-развлекательные центры, игровые комнаты и т. д.).

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА