Родинки, родимые пятна, сосудистые сеточки: правила безопасного поведения летом

Лето набирает обороты, а значит, совсем скоро мы будет наслаждаться солнечными лучами. При этом многие будут делать это  в южных странах, где солнце более агрессивно по отношению  к нашей коже. Если у вас есть родинки, родимые пятна, сосудистые сеточки, вам окажутся полезны рекомендации, которые дает  Евгения Хащивская, врач косметолог-дерматовенеролог, трихолог Косметологической клиники на ул. Мельникайте, 105, член международной ассоциации дерматоонкологов, член международной ассоциации трихологов.

 Так, чаще всего, по словам Евгении Хащиевской, в клинике приходится сталкиваться с базалиомой – одним из видов онкологических изменений кожи. Это образование из базальных клеток, которое чаще всего возникает на коже, в местах, не защищенных от воздействия солнца (лицо, декольте, верхняя треть спины, залысины). Количество таких пациентов растет с каждым годом.

 О том, на что еще обратить внимание перед выходом на солнце, какие родинки стоят удалять у специалистов и почему не надо делать этого самостоятельно, читайте  в нашем подробном интервью...

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА