Почему не стоит бояться имплантации зубов

Когда речь заходит об имплантации зубов, возникает много опасений. Это связано  с тем, что мы мало что знаем о современных методиках имплантации и ее преимуществах. Разобраться в тонкостях данного вопроса помог главный врач Медицинского Центра «Астра-мед», стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог Евгений Семахин.

«Во-первых, рядом расположенные зубы остаются «живыми»: их нерв не убирается, их не обтачивают, как это необходимо делать при протезировании, - рассказал Евгений Семахин. -  А это значит, исключается риск появления так называемого поднутрения: когда фиксирующий материал протезной конструкции рассасывается, и под коронку попадает слюна вместе  с микробной флорой, образуя вялотекущий процесс разрушения культи зуба. Зуб этот приходится удалять и брать под опору протеза рядом стоящий. Повторю: при имплантации этот неприятный процесс исключен.

Во-вторых, имплантат полностью восстанавливает функцию зуба и зубного ряда в целом, особенно концевые дефекты, когда невозможно установить мостовидный протез.

В-третьих, стоимость мостовидного протеза и имплантата с одиночной коронкой практически одинакова. А преимуществ у имплантации гораздо больше, в том числе экономится и время пациента».

Подробное интервью с Евгением Семахиным читайте в разделе «ПЕРСОНА».

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА