Узбекские врачи перенимают опыт Федерального центра нейрохирургии

Федеральный центр нейрохирургии регулярно посещают как  российские врачи, так и коллеги из стран ближнего и дальнего зарубежья. На этот раз перенять опыт приехали представители  из Узбекистана. По их словам,  подобной медицинской базы с диагностическим оборудованием и операционными экстра-класса, как здесь, они никогда не видели.

- Мои коллеги уже не раз бывали в центре, но я здесь впервые. После увиденного мы только утвердились в решении, что теперь будем использовать любую возможность для сотрудничества. Мы планируем участвовать в международных конференциях, создавать научные проекты и в обязательном порядке будем отправлять в центр специалистов из нашей республики, — отметил Хужаназаров Ильхом,  профессор, заведуюший кафедрой травматологии-ортопедии и нейрохирургии Ташкентской Медицинской Академии.

Визит узбекских гостей состоялся благодаря их знакомству с главным врачом Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессором, заслуженным врачом РФ, заведующим кафедрой нейрохирургии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова  Альбертом Акрамовичем Суфиановым. Он приезжал в Ташкент, чтобы принять участие в конференции молодых ученых.

- Мы за совместную работу, и я постоянно подчеркиваю, что наша готовность делиться знаниями направлена в первую очередь на профессиональный рост врачей и благо пациентов. Медицина в Узбекистане не стоит на месте. Медучреждения развиваются и стремятся к внедрению прогрессивных технологий,  в том числе и в нейрохирургии, — пояснил профессор Суфианов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА