В Тюмени отпразднуют Всемирный день первой помощи

14 сентября всех тюменцев приглашают присоединится к празднованию Всемирного дня первой помощи. В ТРЦ «Тюмень Сити Молл» с 12:00 до 14:00 будет проходить масштабная акция «Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!». Медицинские  работники будут ждать всех, кто желает научиться навыкам оказания первой помощи,  на первом этаже неподалеку от фонтана.

Специалисты скорой помощи и Центра медицины катастроф ОКБ №1  проведут мастер-классы по оказанию первой помощи при остановке сердца, кровотечениях, инородном теле в дыхательных путях, ожогах. И это будет не просто сухая теория: все навыки можно будет отработать на манекенах. Врачи ОКБ № 2 научат накладывать шины при травмах рук и ног, а сотрудники Городской поликлиники № 8 обучат правильному измерению артериального давления и расскажут, как помочь при высоком давлении.

Прийти на помощь и попытаться спасти жизнь пострадавшему должен уметь каждый. Важность этих практических навыков переоценить сложно – кому-то они могут стоить жизни.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА