Медтуризм Тюменской области высоко оценили на международном уровне

Здравоохранение Тюменской области вот уже несколько лет занимает лидирующие позиции в России. У нас оказывают медицинскую помощь жителям других регионов и стран.  Кластер «Медицинский город», в который входят учреждения, оказывающие помощь в рамках медтуризма, был представлен на международных тематических выставках в Москве и Санкт-Петербурге в минувшие дни.

Клиники Тюменской области представляли свой опыт на выставке «Отдых Medical Tourism, spa & health 2019» в Москве, а затем на XXVII международной выставке «INWETEX» в Санкт-Петербурге. Участниками мероприятий стали: Медицинский город (Радиологический центр), Областная клиническая больница№ 1, МСЧ «Нефтяник», Областной офтальмологический диспансер, Поликлиника консультативно-диагностическая им. Е.М. Нигинского», «Стоматологическая поликлиника № 3», КБ «РЖД-Медицина».

Особо заинтересовал  представителей других регионов и стран кластерный подход Медицинского города. Ведь тюменский кластер известен не только передовыми технологиями и высококлассными специалистами: это целый комплекс услуг «от первого звонка» – до лечения, реабилитации и санаторно-курортного лечения. Тюменская область практически единственный субъект, имеющий такой прекрасный симбиоз. И одно из преимуществ работы Медицинского города – мультидисциплинарный системный подход к здоровью пациента.

 Немаловажно, что развитие медицинского туризма в регионе способствует развитию высокотехнологичной медицины и медицины в целом за счет привлечения дополнительного источника дохода.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА