Адреса и телефоны клиник

Плацента-эффективно или аморально?

Одним из самых дорогих и эффективных препаратов, которые используются в современной косметике в борьбе со старением кожи является плацента. Она стала самой популярной за последние несколько лет, вызвав некоторого рода «бум». Подтверждается ли эта аксиома на деле?

Получают покупательницы желаемый результат? Или же в основе данной косметической линии лежит всего лишь рекламный ход, грамотно построенный косметическими компаниями?

Плацента – представляет собой не что иное, как послед или детское место. После рождения малыша, через несколько минут выходит послед, который врачи проверяют на целостность и качество, а затем отправляют в лаборатории для дальнейшей его переработки.

Главная область, в которой сейчас актуально применение плаценты – косметические линии в борьбе со старением. Не будем отрицать, что вытяжки также используются и во многих косметических средствах.

В чем же секрет плацентарной косметики и почему она получила такое распространение? Секрет кроется в том, что плацента содержит активные компоненты, которые лучше и быстрее, чем любые другие добавки, так как признаются клетками кожи как «свои». И этот факт вполне объясним. Именно благодаря плаценте 9 месяцев малыш развивается и растет в животе у мамы, она является одновременно и способом питания, и защиты от вредных воздействий окружающей действительности.

Неоспоримым плюсом плацентарной косметики является отсутствие побочных реакций при применении ее на коже – ни аллергических реакций, ни зуда, ни покраснения, ни даже привыкания!

Скажем прямо, большей части женщин приходилось задумываться над тем, что представляет собой данный составляющий элемент. Ведь как ни крути, а плацента- это не что иное как часть человеческой ткани, пусть даже и вовсе не нужной ему после родов. Ошибочным являются догадки многих эстетов о том, что переработанная плацента полностью идет в косметику. На самом деле в косметологии применяют экстракты (то есть выжимки) и то, только с помощью определенных усовершенствованных технологий.

Существует несколько основных источников, из которых разрабатывают эффективную плацентарную косметику: человек, овца, свинья и иногда корова.

Несколько лет назад в Европе законом запретили продавать косметику, в основе которой положена человеческая плацента. Более того, наложили запрет также на применение в косметике любых органов и продуктов жизнедеятельности человека.

В России на первый взгляд также была проведены меры по борьбе с применением плаценты человека, однако четкий закон, запрещающий данную разработку еще не был утвержден и поэтому в силу не вступил. Следовательно в нашей стране –производство плацентарной косметики законно и не аморально.

В принципе, если взглянуть на состав косметики с другой стороны, то плацента является не чем иным, как отработанная и совершенно ненужная после родов ткань. Ведь ни женщине, ни ребенку она впоследствии больше не понадобится и в жизни не пригодится. Тем более, что плацента не живет сама по себе после родов и может быть только закопана как ненужный материал. Так почему бы тогда не брать от природы все и не помогать миллиону женщин бороться с необратимой старостью? Не продлевать их коже молодость и красоту?

Однако, приобретая крем, шампунь или другое косметическое средство на основе плаценты, следует задуматься над тем, насколько они безопасны для здоровья человека. Конечно, сырье неоднократно проверяют на наличие всякого рода заболеваний, но риск все равно присутствует – заражения через препарат вирусы гепатита, сифилиса или даже СПИДа. В особенности это касается косметических линий, которые удивляют своей низкой стоимостью и новым брендом, пока еще неизвестным обществу.

Высокая цена плацентарной косметики складывается не только из расчета натуральности продукта, но и на его сложной многоуровневой обработке. Над плацентой проводят множество анализов, далее она подвергается тщательной технической обработке с целью удаления возможного вирусного загрязнения.

Также последние передовые технологии позволяют удалять из плаценты гормоны, которые попав в косметику, могут нанести значительный урон здоровью человека.

Итак, мы выяснили, что плацентарная косметика действительно работает и разработана именно для омоложения кожи. А вот решиться купить косметику, в основу которой положена плацента – придется сделать выбор вам самим.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА