Адреса и телефоны клиник

Пилинг дома. Рецепты

При применении пилинга в домашних условиях в первую очередь необходимо обращать внимание на  тип вашей кожи. Для тонкой и сухой кожи делать пиллинг необходимо не чаще чем раз в две недели, для жирной кожи это процедуру можно проводить чаще – примерно раз в неделю.

Не следует также забывать, что сухая кожа довольно негативно воспринимает часто встречающиеся в пилингах частички скорлупы ореха и косточек, ведь они для сухой и тонкой кожи слишком остры. Поэтому если у Вас сухая кожа, то желательно использовать пилинг на кремовой основе, содержащий воск, очищающий и отшелушивающий вашу кожу.

Существует ряд действенных народных рецептов, способных заменить фабричную косметику. Например, пилинг, сделанный из овсяных хлопьев и отрубей. Необходимо размолоть одну горсть отрубей или же геркулеса, затем смешать данную массу с водой пока не образуется кашица, затем нанести полученную массу на лицо, при нанесении, слегка протирать лоб, щёки, подбородок и нос, затем данную массу смыть тёплой водой, телесной температуры. Курс данной процедуры должен продолжаться ежедневно на ночь, в течение двух недель.

При желании можно сделать дома и глиняный пилинг, ведь глину можно использовать и саму по себе, так как она сама обладает абсорбирующими и очищающими свойствами. Довольно часто, женщины стремясь сделать данный пилинг более глубоким делают в глину добавки природных абразивов, к примеру, размолотую скорлупу яиц. Подобный пилинг можно проводить один раз в неделю.

Довольно хорошие результаты дают в домашних условиях пилинги сделанные из кофейной гущи. Рецепт довольно прост – необходимо нанести гущу на увлажнённую и чистую кожу, затем подождать пока она немного подсохнет. Снимать его нужно круговыми массирующими движениями, затем ополоснуть кожу лица тёплой водой, после чего умыться холодной водой.

Скраб из моркови и овсянки: Из моркови выдавливаем сок, затем смешиваем его с овсяной кашей и даём ей набухнуть, после чего наносим данную смесь на кожу, минут через 10-12 смываем водой.

Отчищающая маска на основе мёда: Для её создания необходимо расплавить на водяной бане две столовые ложки мёда, затем добавив сок половинки лимона и одну ложку столовую отрубей пшеничных. Эта маска довольно хорошо подходит для шершавой кожи с угревой сыпью. Она производит питающий, освежающий и осветляющий эффект на кожу лица, а из-за использования отрубей она оказывает регенерирующий эффект.

Скраб из моркови и овсянки: Из моркови выдавливаем сок, затем смешиваем его с овсяной кашей и даём ей набухнуть, после чего наносим данную смесь на кожу, минут через 10-12 смываем водой.

Пилинг на основе огурца: На тёрке натирается огурец, затем смешиваем полученную массу с ложкой толокна или геркулесовой каши, даём этой массе минут 20, чтобы она настоялась, а затем аккуратными круговыми движениями наносит массу на лицо в течении 5-7 минут. Смыть всё тёплой, а затем умыться холодной водой.

Пилинг на основе творога и кофе: Собираем кофейную гущу, собранную гущу в остуженном состоянии смешиваем с равным количеством творога, затем наносим полученную массу на кожу лица круговыми движениями, массируя её. Всё это смывается тёплой водой по прошествии пяти – десяти минут.

Пилинг на основе творога: Взять 1 чайную ложечку риса перемолотого в кофемолке, затем хорошо смешать всё это с парой столовых ложек творога и половинкой чайной ложки масла оливкового. Желательно чуть-чуть подогреть смесь перед нанесением.

Сладкий пилинг. Пять столовых ложек сахара смешать с пакетом взбитых сливок и тут же нанести на лицо, слегка помассировать, а затем смыть тёплой водой.

Соленые пилинги для тела.  Соль является самым настоящим природным скрабом, она великолепно воздействует на кожу. Она повышает упругость кожи  и придаёт ей здоровый вид. Но при чувствительной и раздражительной коже пилинги на основе соли лучше не использовать. Применять скрабы необходимо после душа.

  • Скраб на основе кухонной соли. После принятия душа набираем во влажную ладонь примерно ложку столовую соли, а затем на протяжении нескольких минут нежно, круговыми движениями, начинаем массировать кожу. После процедуры смыть соль, вытереться насухо и обработать кожу увлажняющим кремом.

  • Скраб с морской солью. В состав включаются: морская соль, масло для тела или же ,в крайнем случае, оливковое масло. Эти два ингредиента смешиваются, а затем наносятся на кожу. Подождать 2-3 минуты, для того чтобы растворились кристаллы соли, после чего начать лёгкими движениями массировать кожу. По окончании процедуры смыть скраб водой.

Но всегда стоит помнить о том, что пилинги дома желательно стараться делать очень осторожно, а всё из-за того, что кожа каждого человека индивидуальна и неповторима. Для начала следует сделать пилинг небольшого участка кожи, и только если всё будет хорошо, приступать к постоянным процедурам.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА