Адреса и телефоны клиник

Лазерная эпиляция лица

Лазерная эпиляция считается радикальным методом удаления волос, но даже от нее не стоит ждать чудес. Если они и будут, то только после целого курса процедур.

Лазерная эпиляция лица (эпиляция лица лазером) в Тюмени, подробнее здесь...

Однако данный факт нисколько не умаляет всех плюсов лазерной эпиляции. Во-первых, с появлением лазеров последнего поколения, которые имеют достаточно мощное охлаждение, процедура практически безболезненна, во-вторых, волосы действительно становятся все тоньше и реже с каждой процедурой, и, в-третьих, такое финансовое вложение пусть и через некоторое время, но все-таки окупится – после длительного курса применения волосы на обработанном участке не будет расти никогда.

Лазерную эпиляцию можно делать на любом участке тела. Сегодня спросом стала пользоваться лазерная эпиляция лица.

К сожалению, растительность на лице – удел не только мужчин. Под действием гормонов волосы могут активно начать расти и на изящных женских лицах. Стоит признать, что в некоторых случаях в борьбе с нежелательными усиками, бородой, бакенбардами и «кавказскими» бровями традиционные методы удаления волос, как например выщипывание, бритье, депиляционные кремы, оказываются бессильны. Они дают лишь временный эффект. Лазерная эпиляция лица способна сделать лицо по-настоящему идеальным.

Однако даже у самой продвинутой технологии есть свои противопоказания:

  • свежий загар (1-2 месяца);

  • воспалительные заболевания кожи, сильная пигментация и множественные родимые пятна (невусы, папилломы и т.д.);

  • системные заболевания, в том числе крови, онкозаболевания, сердечно-сосудистые патологии, лихорадочные состояния (грипп, ОРВИ);

  • период беременности и лактации;

  • фотодерматоз (высокая чувствительность к солнечному свету).

Лазер воздействует только на волосы в активной стадии роста, а это значит, что за один сеанс можно удалить порядка 15-20 % волосяных фолликулов. Процедуру повторить нужно будет по истечении 1-1,5 месяца, когда «спящие» фоликулы вступят в стадию роста и их можно будет удалить при помощи лазера. Так как на лице достаточно много гормонозависимых зон, то длительность курса может увеличиваться и подбирается индивидуально.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА