Адреса и телефоны клиник

Эпиляция и депиляция — в чем разница?

Для современной женщины удаление нежелательных волос — обязательное условие ухоженного тела. Индустрия красоты предлагает два пути достижения этой цели: эпиляцию и депиляцию. Однако эти два понятия часто путают или ошибочно считают, что разницы между ними нет, хотя это совершенно не так.

Разница заключается в том, что эпиляцией называют процедуру удаления волоса вместе с фолликулом, что препятствуют дальнейшему росту волос.

К эпиляции относят:

Электроэпиляцию, когда в корень волоса вводится тонкий электрод, на который и подается электрический импульс, оказывающий непосредственное воздействие на зону роста волос.

Фотоэпиляцию, когда используется специальная лампа, которая дает источник света необходимого спектра и мощности.

Лазерную эпиляцию – более совершенную и надежную процедуру, во время которой луч лазера фактически сжигает корень волоса.

Депиляция — не такой эффективный, но зато простой и доступный метод удаления волос, нежели эпиляция. Депиляция призвана удалить лишь ту часть волоса, которая находится на поверхности кожи.

К депиляции можно отнести бритье, удаление волос воском, шугаринг, применение кремов (химическая депиляция), депиляция специальными электрическими приборами – депиляторами.

Депиляция, основанная на «выдергивании» волоса с корнем, не удаляет волосы навсегда, но со временем при регулярном применении замедляет их рост, а также истончает волос, а вот бритье и применение кремов никак не влияют ни на качество, ни на рост волос.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА