Адреса и телефоны клиник

Антицеллюлитный массаж в Тюмени. Какова эффективность?

Для того чтобы эффективно бороться с целлюлитом нужно понимать, какие процессы протекают в жировой ткани в целом, и при целлюлите в особенности, а также как на эти процессы влияет та или иная процедура, применяемая в косметологической практике.

Целлюлит, или «эффект апельсиновой корки», – это косметический недостаток кожи в виде бугорков и впадин, образующийся по причине застойных явлений. Независимо от веса женщины всегда наблюдается гипертрофия адипоцитов (увеличение клетки, из которой состоит жировая ткань), утолщение соединительных перегородок и нарушение кровообращения. Проще говоря, нарушается процесс метаболизма жировой ткани.

Ни одна салонная процедура против целлюлита, в том числе и антицеллюлитный массаж, не является панацеей от этой проблемы без физических нагрузок и правильного питания. Если женщина желает продолжить лежать на диване, нажевывая котлету, то не стоит даже и пробовать какие-либо процедуры – они будут бесполезными. Даже если воздействовать на жировую ткань, заставляя ее «сгорать», ей ведь куда-то нужно будет деться, например в другую зону тела.

Воздействовать при целлюлите на общий вес также бессмысленно, так как прежде всего будут задействованы те жировые отложения, которые находятся в доступе, то есть жир, который легче сжечь. Как правило, при целлюлите жировые дольки окружены плотной фиброзной оболочкой, а кровеносных сосудов на все адипоциты (жировые клетки) не хватает.  Извлечь жир из клеток в этом случае организму очень непросто.

Какое же тогда действие может оказать антицеллюлитный массаж?  

Прежде всего, это набор различных массажных приёмов, которые оказывают сильнейшее механическое воздействие на подкожно-жировую клетчатку. Однако, каким бы интенсивным не было это воздействие, с его помощью массажист лишь незначительно улучшает микроциркуляцию крови и лимфоток. В какой-то степени эти манипуляции позволяют ускорить обменные процессы в проблемной зоне, вывести лишнюю воду из жировых клеток и повышает эластичность и упругость кожи.

При условии сбалансированной диеты и регулярных занятий спортом вы получите более ровную и упругую кожу

Одним словом, антицеллюлитный массаж способен выровнять рельеф кожи, незначительно убрав объёмы массируемых зон и эффект апельсиновой корки. Однако при сильных застойных явлениях с патологическим нарушением липолиза он не справится.

Для достижения хорошего стойкого результата очень эффективно применять в борьбе против целлюлита комплекс в виде сбалансированной диеты с пониженным содержанием углеводов и жиров, умеренной, но регулярной физической нагрузки и антицеллюлитного массажа. Последний сделает кожу более упругой, восстановит кровоток и закрепит результат, полученный посредством диеты и спорта.

Антицеллюлитный массаж в Тюмени бывает:

  • мануальный, когда с телом работает массажист;
  • аппаратный, чаще всего вакуумный;
  • комбинированный, когда в процессе задействован  и аппарат и человек.

В качестве усилителя эффекта от массажа применяются различные антицеллюлитные масла, крема, сыворотки и гели, которые также направлены на восстановление кровотока и расщепление жиров. От нескольких процедур антицеллюлитного массажа эффекта не будет никакого, его назначают курсом минимум 10 процедур.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА