Адреса и телефоны клиник

Методы лечения эректильной дисфункции

Перед тем как начать принимать лекарства или начать любое другое лечение ЭД (Эректильной дисфункции), Ваш доктор может рекомендовать Вам изменить образ жизни, например, посоветовать:

  • Заняться спортом
  • Соблюдать рекомендации по здоровому питанию 
  • Бросить курить
  • Уменьшить потребление алкоголя
  • Стараться меньше уставать и волноваться

Врач также может обсудить с Вами потенциально обратимые причины ЭД, такие как недостаток гормонов (тестостерона), прием медикаментов, которые могут вызвать ЭД.

Выбор метода лечения ЭД

Обсудите возможные методы лечения с Вашим доктором. Постарайтесь узнать как можно больше о каждом методе лечения. Вот несколько вопросов, которые могут Вам помочь в Вашем решении:

  • Насколько эффективен и безопасен метод?
  • Как моя жена (подруга) воспримет этот метод?
  • Насколько этот метод удобен?
  • Как этот метод согласуется с моим образом жизни?
  • Сколько стоит курс лечения?

Методы лечения

Как называется

В чем состоит

Консультация сексолога- психотерапевта

Консультация опытного специалиста (психотерапевта, сексолога) может помочь Вам справиться с проблемами сексуального характера. Специальные методики могут помочь Вам избавиться от переживаний любовного плана, увеличить сексуальное влечение и сфокусироваться на удовольствии от секса и близости.

Препараты для перорального применения

Это относительно новый класс препаратов для лечения ЭД. Пример таких препаратов - ингибиторы фосфодиэстеразы 5 (ФДЭ5). Эти препараты имеют ряд важных особенностей и противопоказаний, поэтому только Ваш лечащий врач может выбрать то или иное лекарственное средство. В зависимости от назначения, препарат принимают за 25-60 минут до начала сексуальных отношений, и период действия может продолжаться от 4-5 часов до суток и более. Это означает, что в этот период времени, при наличии сексуальной стимуляции, возможно достижении эрекции для проведения полноценного полового акта.
В соответствии с Законодательством Российской Федерации открытое размещение информации о рецептурных препаратах запрещено.

Инъекции и внутриуретральная терапия

Это препараты, которые увеличивают приток крови в пенис. Они вводятся пациентом в кавернозное тело полового члена незадолго до половой активности (в виде инъекции), или же (в виде шариков) в уретру при помощи специального аппликатора для увеличения эрекции. Через 5-15 минут после введения, препараты начинают действовать.

Вакуумная терапия

Сущность метода состоит в создании отрицательного давления в пещеристых телах полового члена с помощью вакуумного цилиндра и насоса (вакуумной помпы), что вызывает приток крови и эрекцию, удерживаемую с помощью закрепления на основании полового члена специального сжимающего кольца, препятствующего обратному оттоку крови. Существуют различные типы помп. Их надевают непосредственно перед предполагаемой сексуальной активностью, и снимают не позднее, чем через 30 минут (специальное сжимающее кольцо).

Гормональная терапия

В определенных случаях врач может назначить гормональную терапию для лечения эректильной дисфункции.

Операция по установке имплантата

Данный метод применяется только тогда, когда все прочие методы оказались безрезультатными.
Специальный имплантат устанавливается в пенис хирургическим путем. Когда возникает необходимость вступить в половую связь, имплантат достигает необходимого размера при помощи помпового механизма.

ВНИМАНИЕ: Каждый метод лечения может иметь побочные эффекты и противопоказания. Ваш лечащий врач сможет предоставить наиболее полную информацию по ним при выборе терапии, подходящей именно Вам.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА