Адреса и телефоны клиник

Когда мужчины не могут…

Ничто так не ранит психику мужчины в межполовых отношениях, как нарушение эрекции (пенис «не встает», недостаточно напрягается или «увядает» некстати) и преждевременные семяизвержения.

Нарушение дисфункции может быть следствием снижения либидо из-за равнодушия в партнерше или неправильного ее поведения. Один человек – интеллигентный и поэтизирующий женщину – «спасовал», а потом навсегда расстался с любовницей только потому, что она произнесла ненавистное ему слово «тр*ться» («Будем «тр*ться» с тобой сегодня всю ночь!»).

Словом, каждый из нас может оказаться несостоятельным в сексе в тот или иной момент жизни по разным причинам: понервничал, устал за день, перепил, не нравится место «действия», занят другими заботами и т.п. Зная причину происшедшего и сделав должные выводы, вы, несомненно, почувствуете вскоре прилив сил. Только не надо впадать в панику из-за неудачи, насиловать себя для восстановления эрекции, устраивать сцены жене. Примите сей казус философски, успокойте партнершу и, если требуется, умиротворите ее без применения отказавшего в данный момент «инструмента». И, самое главное, не зацикливайтесь на своей неудаче, как это бывает обычно у мнительных, не уверенных в себе людей: зацикливание, фиксация случившегося с сознании как раз и может обусловить возникновение стойкой дисфункции.

… Мой пациент – по профессии торговый агент, 32 лет – приложил много усилий, чтобы заключить крупный контракт, нов последний момент сделка сорвалась. Немного «поддав» с горя, он пришел домой поздно и, улегшись рядом с женой, потянулся к ней за положительными эмоциями. Но неплохо служившее ему до этого естество на этот раз не напряглось. Жена фыркнула: «не можешь – не лезь», и отвернулась к стене. Тут бы ему и угомониться, дать отдых измученной душе. Ан нет! Задетый за живое, он начал «ставить» свой орган рукой, вновь побеспокоил жену, но мелькнувшая было эрекция быстро угасла. «Да отстань же наконец!» - с этими словами жена удалилась в другую комнату. Он же не спал до утра, курил, переживал…

К вечеру в семье вновь воцарился мир. Но и на сей раз моему пациенту не удалось по-настоящему выполнить свою задачу в постели. «Странные» осечки неизменно происходили и в последующие дни…

Говоря профессиональным языком, у него произошла патологическая фиксация негативных событий – проявления своей слабости и недовольства жены. На этой почве развился невроз, который так и называется: невроз ожидания неудачи.

Пациент прошел курс психотерапии (уяснил причину случившегося и убедился, что во всех отношениях здоров), физиопроцедур, принимал успокоительные лекарства. Побеседовал я и с его женой, вместе обсудили, как ей вести себя в определенных ситуациях, чтобы муж бесповоротно избавился от негативных реакций (с подобными неприятностями всегда лучше справляться вдвоем). И, надеюсь, все у них наладится, если только он будет руководствоваться мудрой шуткой Эйнштейна: счастье – это хорошее здоровье и плохая память…

Иногда меня спрашивают: какова нормальная частота половых сношений? В книгах попадаются разные рекомендации. Однако норм нет. Все зависит от срока, который необходим мужчине для полного восстановления сил после предыдущего акта и возрождения желания. У людей с разной половой конституцией и условиями жизни этот срок разный.

Но предостерегу мужчин, чьи годы подходят к пятидесяти или перешагнули этот рубеж: ваши интимные «сеансы» должны быть регулярными. Нормальная периодичность – и один раз в неделю, и раз в десять дней, а нарушение ритма, даже минимальное – на несколько недель – может привести к глубокому эректильному расстройству. А если воздержание затягивается на месяцы, годы, то помочь вам впоследствии будет уже нелегко.

…Больной Н., 52 года, строитель. Зимние месяцы проводит на стройке в тайге. В этот период жизни живет в вахтовом поселке, женщин там мало, да и на «приключения» не тянет. Сношения с женой после разлук на первых порах омрачались преждевременным семяизвержением, но потом входили в норму. Одна на сей раз при первой же близости с женой эрекция оказалась на редкость слабой, то же самое наблюдалось и при последующих попытках, которые проходили уже на фоне взаимного недовольства…

Помочь этому человеку удалось лишь после интенсивного длительного лечения. А импотенцию у него вызвал, конечно же, длительный перерыв в половой жизни. Кстати сказать, молодежь выдерживает и более долгие паузы без тяжких последствий для потенции.

Но не всякая регулярность полезна…

…На приеме – крепкий, уверенный в себе мужчина, холост, 29 лет. По его словам, с женщинами у него все было «о, кей». Имел сколько хотел и когда хотел, стоило лишь поманить пальцем. И вдруг «споткнулся», не ощутил прежней силы. Пытаемся разобраться. Оказалось, последнее время он постоянно имел дело с, мягко говоря, доступными и небескорыстными женщинами. Угождением партнершам себя не утруждал. Но вот встретился с девушкой иного склада. И потерпел фиаско.

Он в недоумении. А чему удивляться? Типичный пример детренированности половой функции. Мужчина недаром наречен сильным полом. Он рожден быть ведущим, владеть инициативой в любви, и ему не пристало лениться на рандеву. Отлынивание от «мужской работы» закрепляется рефлекторно. Закон физиологии: что не действует, то отмирает. 

Лечебно-диагностический центр «Мужская консультация»

г.Тюмень, ул. Орджоникидзе, 67/1

Автобусные остановки:

"Сквер Немцова", "Центральный рынок"

Тел.: 8 (3452) 50-71-00, 50-71-20

 Сайт: mk-72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001130 от 24 мая 2013г. 

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА