Адреса и телефоны клиник

Онколог в Тюмени

Онколог — это врач, являющийся специалистом в области профилактики, диагностики и лечения рака и предраковых заболеваний. Существуют детские онкологи и онкологи для взрослых, онкологи-радиологи и онкологи-хирурги. Все эти врачи работают в тесной связи с косметологами, ведь косметические проблемы часто оказываются проблемами онкологическими. 

Врач-онколог — специалист, который часто имеет прямое отношение к красоте человеческого тела. Определенные тревожные симптомы настораживают пациента, и он, с тревогой и надеждой, записывается на консультацию к онкологу. 

Консультация онколога – обязательная процедура, от которой не следует отказываться. Особенно, если к онкологу направил профильный специалист, в том числе косметолог или дерматолог, или у пациента появились тревожные симптомы. Цель консультации онколога — предупредить, диагностировать и начать своевременное лечение ракового заболевания. 

Почему консультация онколога необходима?

Самые главные положительные результаты своевременного визита к онкологу — ранняя диагностика ракового заболевания либо рассеивание страшных подозрений, а также направление к врачу другой специальности для постановки правильного диагноза. Кроме того консультация онколога поможет предотвратить рак путем наблюдений за своим здоровьем, правильного питания, здорового образа жизни. 

Тревожные симптомы повод обратиться к онкологу

Часто на приём к онкологу пациент идет по направлению профильных докторов, косметологов и дерматологов в частности. Но во многих случаях врач-онколог необходим при проявлении у человека достаточно широкого спектра тревожных симптомов. 

• Изменение внешнего вида пигментных пятен, родинок, липом, папиллом, бородавок. 

Если подобные образования поменяли свою привычную окраску, очертания, появилось покраснение, болезненность и зуд. 

• Длительный воспалительный процесс на фоне трещин и язв. 

Если есть долго не заживающие ранки на любой части тела, в том числе и на слизистой оболочке. 

• Непривычные выделения из пораженной кожи, содержащие кровь, слизь, гной. 

• Неожиданный кашель, нарушение работы мочевого пузыря и кишечника, трудный процесс глотания пищи. 

Если внимательный пациент заметил в своем организме подобные симптомы, консультация онколога просто необходима. Ведь ранняя диагностика рака — гарантия более успешного его лечения. 

На приеме у онколога

Во время приема врач-онколог познакомится с жалобами пациента, изучит результаты уже пройденных анализов. Немаловажное значение будет иметь и информация об образе жизни пациента, наследственных заболеваниях и предрасположенности. 

Пациента ждет осмотр образований на коже с пальпацией лимфатических узлов, а также обязательное направление на необходимые обследования. 

Чтобы сохранить красоту и здоровье, визит к онкологу необходим.

Онколог в Тюмени: 

ОНКОРЕАБИЛИТАЦИЯ. СЕТЬ МЕДИЦИНСКИХ ЦЕНТРОВ «ДОКТОР АРБИТАЙЛО». +7 (3452) 56-46-31. 

 

 

 

 

Челябинск, Блюхера, 9в (3 этаж, 3 кабинет, вход - Клиника» Эвимед»)

КАК ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ? Позвоните координатору по номеру +7 (922) 183-07-07 (координатор в г. Екатеринбург) и расскажите о своей ситуации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА