Адреса и телефоны клиник

Ударно-волновая терапия (УВТ)

Действие ультразвуковой волновой терапии (УВТ) основано на явлении кавитации. В связи с тем, что аккустическое сопротивление мягких тканей и водной среды практически одинаковы и намного меньше сопротивления костной ткани, появляется возможность, не травмируя мягкие ткани и не задерживаясь в них, оказывать воздействие непосредственно на костную ткань в месте ее повреждения.

Ударно-волновая терапия (УВТ) в Тюмени:

1. ЦЕНТР ДОКТОРА БУБНОВСКОГО В ТЮМЕНИ. Запись по телефону: +7 (3452) 67-01-00, +7 (3452) 67-02-00. 

В лечении мочекаменной болезни хорошо зарекомендовала себя ударно-волновая терапия (УВТ). Этот метод с успехом используется в борьбе с таким неприятным заболеванием, как пяточная шпора, лечение ложных суставов и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата, получая самые хорошие отзывы пациентов.

Действие ударно-волновой терапии (УВТ) основано на явлении кавитации. В связи с тем, что акустическое сопротивление мягких тканей и водной среды практически одинаковы и намного меньше сопротивления костной ткани, появляется возможность, не травмируя мягкие ткани и не задерживаясь в них, оказывать воздействие непосредственно на костную ткань в месте ее повреждения.

К примеру , при плохо срастающихся переломах, под воздействием ударно-волновой терапии, твердая костная ткань разрушается, образуя микротрещины и большое количество микроскопических обломков кости. Результатом становится стимуляция остеогенеза (процесс образования кости) и улучшение циркуляции крови в проблемной зоне. Остеофиты (патологический нарост на поверхности костной ткани), а также обызвествленные участки кости разрушаются и становятся рыхлыми под воздействием пневматически выработанных ударных волн. Продукты распада затем выводятся из организма человека с помощью макрофагов (специальные клетки крови человека, борющиеся с различными патологиями в организме).

Сколько же нужно процедур?

Обычно курс состоит из 5-7 процедур. Интервал между ними может варьироваться от одного дня до двух недель. Место обработки аппаратом устанавливается врачем, который проводит процедуру, опираясь на болезненные реакции пациента в местах прикосновения пальца или наконечника аппарата. Именно эти зоны подвергаются обработке с помощью аппарата УВТ. Эффект держится длительное время, что подтверждается рентгенологической и клинической картинами.

Часто ударно-волновая терапия становится единственно возможным и дающим видимые результаты способом, который может справится с проблемой, когда другие методы лечения исчерпаны. А цена процедур ударно-волновой терапии, по сравнению со стоимостью лечения классическими методами, сравнительно невелика.

При каких заболеваниях стоит обратить внимание на ударно-волновую терапию?

Заболевания позвоночника:

Спондилоартроз и остеохондроз позвоночника, особенно эффективен когда на рентгеновском снимке позвоночника видны наросты и отложения солей. А также для снятия болевого синдрома и разрушения солей при нарушениях осанки (Сколиоз, кифоз, лордоз), протрузия и грыжа диска, артрозы, в том числе и деформирующий остеоартроз.

Заболевания суставов рук:

Энтезопатии в области локтевого сустава ("теннисный локоть", медиальная эпикондилопатия, биципитальная и триципитальная тендопатия).

Заболевания суставов ног:

Тазобедренный сустав: трохантерит (воспаление синовиальной сумки большого вертела); коленный сустав: тендопериостопатия верхнего и нижнего полюса надколенника ; стопа: ахиллобурсит, тендопериостопатия пяточного бугра (пяточная шпора); замедленная консолидация переломов длинных трубчатых костей; деформация первых пальцев стопы; большинство растяжений, частичных повреждений связок и мышц, застарелые травмы в области любых суставов верхних и нижних конечностей. Лечение с помощью ударно-волновой терапии остеопороза, трофических язв, простатита, также дает, судя по отзывам, отличные результаты.

Противопоказаний к применению этой терапии немного, однако к ним стоит отнестись внимательно. Это беременность на любых сроках и наличие онкозаболеваний, а также установленный водитель ритма сердца.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Сайт: http://www.kinesis72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Подиатр;
  • Мануальный терапевт;
  • Невролог;
  • Массажист;
  • Остеопат.
Тюмень, ул. Николая Зелинского, 24
Сайт: https://ocheretina.ru/

Лицензия:  ЛО-72-01-002739 от 22.03.2018 г.

  • Врачебный приём: травматолога-ортопеда, врача спортивной медицины, мануального терапевта, невролога;
  • Лечение грыж межпозвонкового диска;
  • Кинезотерапия, ЛФК персонально с инструктором;
  • Лечение остеохондроза, деформирующего артроза, сколиоза;
  • Ударно-волновая терапия, висцеральная терапия, физиотерапия.
  • Медицинский массаж с проработкой триггерных точек.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА