Адреса и телефоны клиник

Прибавка веса во время беременности

Спешу вас обрадовать: по сравнению c беременными женщинами про шлого века современные будущие мамы — просто само изящество! Правда, когда выписываешься из роддома, меньше всего ощущаешь себя грациозной ланью. 

Во время беременности женщина, набирает около 10-12 килограммов. Иногда эти цифры более внушитель ные — 20-30, но это уже граничит с патологией. Впрочем, раньше, во времена наших бабушек, набрать за девять месяцев пуд-другой было де лом чести. Нынче привычка питаться за двоих уже не актуальна, потому что: 

  • лишний вес может спровоциро вать токсикоз, а это ведет к задержке развития ребенка; 
  • при избыточном весе беременной содержание воды и жира в тканях возрастает, уменьшается их эластич ность. 

Результат — тяжелые роды. Чем больше килограммов женщи на наберёт во время беременности, тем труднее ей будет сбросить их по сле родов. 

Живот, становится источником огорчения почти всех новоиспечен ных мам, потому что именно в живо те оседают “резервные” килограм мы, и именно мышцы живота так сильно растягиваются и так долго потом приходят в тонус. Впрочем, если вы до беременности и во время нее делали упражнения для укрепле ния пресса, ваш живот быстро вос становит свою первоначальную форму. Но не стоит особо на это рас считывать, если вы носили двойню или родили уже четвертого или пя того малыша. 

Французский медик Лоране Пэр-ну, автор замечательной книги “Я жду ребенка”, считает, что перетяги вать живот бинтами или носить компрессирующее белье совершенно бесполезно. Это окончательно разу чит мышцы живота “работать”. Вернуть им былую упругость можно только с помощью гимнастики. Вот несложное упражнение, которое можно выполнять уже на второй день после родов: глубоко вдохните и медленно выпустите воздух через рот (во время выдоха сильно напря гите мышцы живота); после выдоха расслабляйтесь не сразу, а еще неко торое время подержите мышцы в на пряжении. (Для тех, кто перенес ке сарево сечение, это упражнение противопоказано!) 

Не волнуйтесь, даже если вы и потратите много месяцев для того, чтобы убрать живот. При длительном кормлении грудью (более 6 мес) вы и не оглянетесь куда подеваются лишние килограммы. Да и для молодых мам есть масса способов, с помощью которых можно похудеть после родов.

Тюмень, Московский тракт, 127
Сайт: http://diamed72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002761 от 12.04.2018 г.

  • Прием гинеколога;
  • ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ;
  • УЗИ 3D и 4D;
  • Скрининг беременных;
  • Ранняя диагностика беременности;
  • Диагностика и лечение бесплодия;
  • Планирование беременности;
  • Все виды обследования.
Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА