Адреса и телефоны клиник

Пластическая хирургия

История пластической хирургии

Первые упоминания о пластической хирургии датируются 6 веком до нашей эры, такие операции проводили врачи Индии и Египта, уже тогда они умели восстанавливать поврежденные ушные раковины и сломанные носы.

Пластическая хирургия в Тюмени:

1) Центр косметологии и пластической хирургии им. С.В. Нудельмана -  пластическая и эстетическая хирургия, пластические хирурги высшей категории. 04 апреля 2020 года  - День открытых дверей в Тюмени, консультация пластических хирургов. Запись по телефону: 8 (3452) 606-310. Cтоимость консультации – 1000 руб.

2) «НЕФТЯНИК» МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ. Запись по телефону:  +7 (3452) 46-32-91.

А вот основателем современной пластической хирургии считается итальянец Гаспар Тальякоцци, живший в 15 веке. Новая эра пластической хирургии начинается с 1774 года, в этом году публикуется первая статья о пластической операции по восстановлению носа, здесь упоминалось об использовании анестезии, в качестве анестетика была применена смесь спиртового напитка из риса и бетеля, эту операцию проводили в индийской колонии. Достаточный скачек в этой области медицины был во время и после Великой отечественной Войны, так как медикам приходилось лечить множество ран лица, именно в это время начинают открывать специализированные центры пластической хирургии.

Расцвет пластики приходится на 60-80 – е годы прошлого столетия, в это время разрабатывается множество новых и совершенствуются старые методики пластической, в том и эстетической хирургии

Сегодня услуги пластической хирургии в Тюмени представлены достаточно широко.

Зачем же нужна пластическая операция?

Прежде, чем принять решение о подобной операции, необходимо все взвесить, нужна ли вам эта операция? Если же ответ на этот вопрос является положительным, то нужно определится с выбором клиники пластической хирургии и пластического хирурга.

Есть страны в которых к этому вопросу не подходят, как к чему-то «интимному», например в Бразилии, на восемнадцатилетние, каждая девушка получает кругленькую сумму, на то чтобы усовершенствовать «работу родителей», изменить к примеру разрез глаз или размер ягодиц, сделать это для бразильянки, все равно что сходить на наращивание ногтей. Наша ментальность, все же не позволяет нам «такого разгула», мы предпочитаем не афишировать походы в подобные клиники, маскируя это от коллег по работе чем-то вроде «еду на пару недель к бабушке в деревню».

После пластической операции.

Период восстановления зависит и от возраста и от сложности операции. Если коррекция формы губ, век или кончика носа, выведет вас «из строя» примерно на десять дней, то после круговой подтяжки кожи лица это произойдет не раньше чем через 3-4 недели. Хотя эти показатели зависят от особенностей вашего организма к регенерации. Ваш хирург даст вам более точные рекомендации и дополнительно назначит физиотерапевтические процедуры.

Любая пластическая операция имеет медицинское название и восстановительный период

Самые распространенные пластические операции:

  • Абдоминопластика – коррекция живота, такую операцию проводят под общим наркозом, удаляют растяжки, жировые отложения или кожные складки. Возможные осложнения - гематомы, расхождение швов. Восстановительный период от 2 до 4 недель. Эффект – от недели до нескольких лет, все зависит от вашей физиологии.
  • Блефаропластика – коррекция век, бровей. Возможные осложнения – практически не имеет, кроме небольшого покраснения, которое со временем исчезает, эффект – 5-10 лет, учитывая ваши особенности.
  • Ринопластика – коррекция формы носа, восстановление носового дыхания, реабилитация займет около недели, возможны синяки под глазами и отек носа, эффект будет с вами всю жизнь.
  • Отопластика – коррекция ушных раковин, полностью можно будет избавиться от повязки уже через месяц, возможные осложнения - инфицирование хряща, отек, эффект будет с вами всю жизнь.
  • Фэйслифтинг – подтяжка кожи лица и шеи. Восстановитесь после такой операции примерно через месяц, так как при такой операции повреждаются лицевые нервы, то возможно временное онемение (снижение чувствительности кожи). Как правило эта операция продлевает молодость на 7 – 15 лет.
  • Масклифтинг, ретидэктомия - отличается от обычной подтяжки лица, так как проводится через небольшие проколы при помощи специального видеооборудования, это позволяет обеспечить более короткий период восстановления – 2-3 недели.
  • Маммопластика – коррекция формы груди, период реабилитации около месяца, возможные осложнения гематомы и капсулы вокруг протеза, воспаления, отторжение протеза. Результат – на долгие годы, что называется, пока не надоест.

Следует знать: что практически все пластические операции проводятся под общим наркозом.

Желаем вам всегда оставаться красивыми.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА