Адреса и телефоны клиник

Семья как основа здоровья ребенка

Каникулы завершаются, и дети снова пойдут в школу, будут посещать различные кружки и секции. А это значит, что организму детей, который наиболее подвержен болезням, чем у взрослых, предстоит бороться с сезонными инфекциями. Защитить  детей от риска инфекционных заболеваний родители могут с помощью вакцинации и обучения основам гигиены.

Вакцины способны надежно защитить здоровье детей от многих серьезных инфекций, особенно опасных в детстве. Они защищают здоровье не только самого вакцинированного ребенка, но и здоровье многих окружающих его людей. А это особенно важно для самых уязвимых и беззащитных перед болезнями групп: младенцев, пожилых, людей с ослабленной или подавленной иммунной системой.  

Защититься от гриппа также поможет вакцинация. Дети, заразившиеся гриппом, могут болеть до десяти дней или даже дольше, а это значит, что они пропустят много занятий в школе, что может сказаться на их успеваемости. Оптимальное время для своевременной вакцинации - начало осени.

Однако есть и другие повседневные меры, доступные каждому, которые помогут сохранить здоровье. Так, очень важным является регулярное мытье рук. Покажите ребенку на собственном примере, что для вас это обязательная процедура. Регулярно мойте руки после посещения туалета, перед едой, в общественных местах и в других случаях, когда это необходимо. Научите ребенка не только технике, но и правильной продолжительности процедуры (20 секунд намыливания), необходимой для эффективной очистки.

Расскажите детям и о том, что не следует обмениваться с другими ребятами в школе головными уборами, париками, резинками и заколками для волос, расческами, шарфами и другой одеждой. Это защитит их от вшей. Также напомните, что не следует брать у других детей использованные столовые приборы, стаканы, не пить из одной посуды. Научите их прикрывать рот, когда они кашляют или чихают, а затем мыть руки в качестве вежливости по отношению к другим.

Это несложные правила, обязательность соблюдения которых прививается в семье на примере родителей, способны защитить детей от многих болезней. Не пренебрегайте ими и будьте здоровы!

2019-08-27 09:50:49

Тюмень, ул. Республики, 40, корп 1
Сайт: https://doctor-arbitailo.ru/

Лицензия: Л041-01107-72/00363761 от 14.01.2021

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • ОСТЕОПАТИЯ И ДЕТИ:
  • Последствия родовых травм и эцефалопатий, задержки психоэмоционального и физического развития детей, отставания в учебе,
  • неврозы, ортопедия – нарушение осанки, сколиозы и др.проблемы,
  • уха, горла и носа, различных нарушений речи.
  • ОСТЕОПАТИЯ И ЖЕНЩИНЫ:
  • Подготовка к родам и реабилитация женщин после родов, циститы,
  • недержание мочи, заболевания гинекологический сферы.
Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Сайт: http://www.kinesis72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.

Тюмень, ул. Володарского, 19/1а
Сайт: http://antrum72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002501 от 07 июня 2017 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА