Адреса и телефоны клиник

Как вести здоровый образ жизни в период самоизоляции

Начальник управления департамента по физической культуре, спорту и дополнительного образования Тюменской области Сергей Вотинов призвал тюменцев оставаться дома, но не  пренебрегать физическими упражнениями, которые необходимы для поддержания здоровья.

По его словам, тренироваться можно дома, благо в Интернете можно найти онлайн-занятия для любого уровня подготовки. Так как не работают спортивные учреждения, тренеры перешли на онлайн-работу. Воспитанники спортивных школ получают в чатах записанные тренировки и выполняют задания. А сотрудники фитнес-центров проводят онлайн-занятия для тех, кто хочет поддержать себя в хорошей физической форме. А вот от пробежек  и езды на велосипеде стоит отказаться, чтобы  избежать заражения инфекцией.

«В нашем регионе ситуация по коронавирусу стабильная, но это благодаря тому, что мы сидим дома. Давайте и дальше соблюдать этот режим. Не нужно куда-то выезжать и выходить из дома без особой нужды. Не повергайте себя неоправданным рискам заражения. Я сам занимаюсь дома. У меня четверо детей, они получают от тренера  задания, и мы вместе с ними их выполняем. Например, на растяжку», – рассказал Сергей Вотинов и продемонстрировал свою физическую форму, сев на шпагат.

2020-04-10 08:48:36

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА