Адреса и телефоны клиник

Кардиолог в Тюмени

Если раньше люди умирали от инфекций, то сегодня главными причинами смертности стали онкологические  и сердечно-сосудистые заболевания. И если рак человечество пока предотвратить не в силах, то забота о своем сердце доступна каждому – нужно лишь вести здоровый образ жизни и регулярно посещать кардиолога, особенно если здоровье не идеальное.

Многие люди ошибочно полагают, что наблюдаться у кардиолога нужно лишь тем, у кого патологии сердца врожденные. Однако при современных экологических условиях, тотальной обездвиженности населения и привычках в питании уже к 30 годам абсолютно здоровый от рождения человек может заработать серьезную сердечную патологию, которая при недостаточном внимании способна привести к летальному исходу.

Главная задача каждого человека – предотвратить такие серьезные осложнения, как инфаркт миокарда, инсульт и атеросклероз.

Сегодня ситуация такова, что следить за состоянием сердечно-сосудистой системы – занятие не из дешевых. Например, пройти полное обследование у кардиолога в Тюмени стоит порядка пяти тысяч рублей, и это самые скромные подсчеты, ведь может потребоваться дополнительное обследование.

Однако если взглянуть с другой стороны, даже небольшие неполадки в работе сердца провоцируют существенный сбой во всем организме: человек утомляется, медленнее работает мозг, появляется одышка, постоянное головокружение, гипертония и мн. др. Все это приводит к снижению работоспособности, а как следствие – к снижению социального статуса. Чтобы хоть как-то компенсировать свое недомогание, люди тратят уйму денег на различные витамины, БАДы, обезболивающие препараты, энерготоники.

С этой точки зрения, проще найти нужную сумму на обследование, дать возможность врачам выписать вам адекватное лечение, пролечиться и дальше уже просто соблюдать меры профилактики. Вы потратитесь один раз, но результат будет того стоить.

Кардиолог в Тюмени принимает как в частных клиниках, так и в муниципальных медицинских учреждениях.

Чаще всего сердечные болезни протекают незаметно, развиваясь без каких-либо явных симптомов. В этом и заключается их коварство. Поэтому здоровым людям желательно проверять сердце не реже одного раза в год. Если же возникают подозрения на проблемы с сердцем, прием лучше не откладывать. 

Когда и кому нужна консультация врача-кардиолога?

В первую очередь консультация врача-кардиолога рекомендована тем людям, которых беспокоят боли в грудной клетке, повышенное артериальное давление, перебои в работе сердца, одышка. При этом боль в грудной клетке – неоднозначный симптом и может свидетельствовать о наличии заболевания других органов, поэтому самостоятельное лечение в таких случаях недопустимо. 

Чтобы выявить основную проблему, необходимо пройти полноценное комплексное обследование организма. И здесь лучше обратиться в крупный профильный центр или медицинское учреждение города, так как для глубокой диагностики необходимо передовое оборудование. На уровне поликлиник в Тюмени услуги кардиолога, к сожалению, не оказываются, но если ваш терапевт посчитал нужным направить вас к кардиологу, то с таким направлением вы сможете пройти обследование у специалиста в одной из тюменских больниц по полису.

Собираясь на прием к врачу-кардиологу, не забудьте взять с собой электрокардиограмму, которую можно сделать и в поликлинике, и направление врача. Если вы обращаетесь в частную клинику, то всю диагностику вам проведут на месте, однако взять карту из поликлиники не помешает. Так у кардиолога, который видит вас впервые, будет возможность иметь полное представление о состоянии вашего здоровья.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Лечение гипертонии в Тюмени

Забота о здоровье сердца – обязанность молодого поколения

 

 

Тюмень, ул. Комсомольская, 22
Лицензия: № ЛО-72-01-003445 ОТ 11.09.2020 г.

Тюмень, ул. Суходольская, 23
Сайт: https://cmed72.ru

Лицензия: Л0 41-01107-72/00327642 бессрочно

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА