Адреса и телефоны клиник

Путь к стройности – это дорога в фитнес-клуб

Пропаганда «естественной красоты» и положительного отношения к себе, независимо от внешности, активно ломает психику подрастающего поколения. Гордиться тем, что тебе дала природа, – это очень здорово и правильно, но природа, как правило, не дает четвертую степень ожирения, поэтому стоит рационально смотреть на вещи. Если у вас явный перебор массы, появился целлюлит, а лежать на диване с булочкой – это предел мечтаний, то нет никаких поводов гордиться «пышными формами».

И не смотря на все негативные выпады в сторону «худых» подиумных красавиц, ни одна современная женщина с адекватной психикой не захочет быть «толстушкой» и, скорее всего, предпочтет стройность и здоровье. Сегодня отличную фигуру и наилучшее самочувствие прекрасной половине человечества обеспечивает фитнес.

Другое дело, что в силу бешеного темпа жизни, женщины XXI века порой не могут найти в себе ни физических, ни моральных сил, чтобы держать тело в постоянном тонусе, а красивая фигура непременно требует физических нагрузок. В условиях нехватки времени, конечно, можно прибегнуть к помощи домашнего фитнеса, но в том случае, если хватает силы воли. Есть такие люди, которые имеют высокий уровень самодисциплины и готовы регулярно поднимать гантели, качать пресс, отжиматься, делать растяжку. Источником знаний в области фитнеса для них служат различные видео-уроки по фитнесу.

Это все очень здорово, но не стоит полагать, что домашняя зарядка в виде 30-минутных комплексов упражнений позволит достичь потрясающих результатов. К тому же видео никогда не даст вам всего спектра знаний о том, как правильно и без вреда строить тренировки. Этой информацией может обладать только профессиональный тренер по фитнесу.

Хотя стоит заметить, что в качестве дополнения к походам в фитнес-клуб короткие тренировки в домашних условиях будут производить поддерживающий эффект, не говоря уже о дополнительной бодрости, ощущении подтянутости и хорошем настроении.

Но вспомним о женщинах, которые в принципе не воспринимают физические нагрузки, а пассивный отдых для них - рай на земле. Что делать, когда просто не можешь заставить себя тренироваться? Здесь вопрос стоит в мотивации, и стоит остро. Дело в том, что такие методы самоубеждения, как «я буду красивой», «на меня начнут заглядываться мужчины», «я смогу носить любые вещи», порой не действуют. Женщина до такой степени привыкает к своей» зоне комфорта», что перспектива выйти из нее пугает больше, чем возможность быть толстой и некрасивой.

Совет только один: встать в один прекрасный выходной и пойти в ближайший фитнес-клуб, искренне убедив себя в том, что идешь просто так, на разведку, оставить маленькую, но иллюзорную «надежду» своему телу, что ты не лишишь его мягкого дивана и телевизора. Психологи доказали, что созерцание того, как люди занимаются спортом, – это самая лучшая мотивация начать делать то же самое.

Фитнес-центр – это место, где энергия активного образа жизни царит везде и всюду, она буквально пропитывает атмосферу, заряжая собой всех, кто даже просто заходит полюбопытствовать. Если вы сходите на такую «разведку», то убьете сразу двух зайцев: во-первых – это уже шаг за пределы «зоны комфорта», во-вторых – отличная возможность узнать все о фитнес-программах, о расписании занятий и выбрать для себя оптимальный вариант по времени и стоимости.

И запомните, хоть путь к идеальному телу и является трудом многих лет, а возможно, и всей жизни, самый первый шаг может оказаться самым сложным, и шаг это ведет в фитнес-центр. Преодолев лень один раз и испытав на себе эффективность фитнеса, вы уже ни за что не откажитесь от волшебного состояния, когда каждая клеточка вашего организма работает как часы, а по телу разливается энергия жизни.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА