В Областной больнице № 19 стали применять телемедицину

1 апреля в ГБУЗ ТО «Областная больница №19» был запущен новый ресурс для дистанционного предоставления врачебных и консультационных услуг — телемедицина.  За это время специалисты провели уже более 70 телеконсультаций, которые проходят в двух основных режимах – «врач-врач» и «врач-пациент».

– Участковые врачи-терапевты, врачи-педиатры, фельдшеры ФАПа имеют возможность проконсультироваться по тактике ведения пациента с врачом-специалистом любого профиля. Консультации проводят неврологи, офтальмологи, отоларингологи, урологи, эндокринологи, кардиологи, онкологи, ревматолог.
У специалистов есть возможность тут же онлайн изучить электронную медицинскую карту пациента, интерпретировать результаты обследований, ознакомиться с выписками и иными медицинскими документами из других медицинских организаций и дать соответствующие рекомендации. Таким образом, пациенту не нужно лично посещать медицинское учреждение, что в значительной степени способствует профилактике коронавирусной инфекции. В случае необходимости очной консультации с проведением осмотра специалистом, выполнением медицинских манипуляций врач выезжает к пациенту на дом,   – рассказала Татьяна Сажина, заведующая филиалом Областной больницы № 19. 

В период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции телемедицина востребована как никогда: дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов, экстренные консультации для врачей, видеоконференции обеспечивают доступность и безопасность медицинской помощи и эффективное ведение пациентов во внебольничных условиях. 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА