В УСПЕНСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ПОЯВИЛАСЬ СОВРЕМЕННАЯ ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, депутат Тюменской областной Думы Альберт Суфианов выполнил обещание, данное руководству психоневрологического дома-интерната  с. Успенка. Помимо создания в учреждении ЭЭГ-кабинета (электроэнцефалографии), он откликнулся на просьбу построить для воспитанников специализированную игровую площадку. Игровой комплекс был приобретен на средства, выделенные из резервного фонда Правительства Тюменской области.

В доме-интернате появилось несколько игровых форм, изготовленных по специальным проектам. Теперь качаться на качелях может  даже ребенок в инвалидной коляске.

«У нас в учреждении 40% ребят передвигаются на инвалидных колясках, поэтому качели для них представлялись как зрительный образ. Теперь мы можем вместе с коляской поднимать ребят и катать. Таким образом дети развиваются, участвуют в игровом процессе», — рассказала Елена Макарова, заместитель директора по медицинской части детского психоневрологического дома-интерната с.Успенка.

Предусмотрены и конструкции для ребят, которые лишены зрения. Например, их можно усадить на столики с бордюрами и предложить им игру с вращательными предметами.

«Дом-интернат в Успенке я курирую с начала моей депутатской деятельности, и каждый приезд сюда – это боль и радость за детей. Здоровье им, к сожалению,  не позволяет быть энергичными и мобильными, но зато уход и внимание, которое ребятам оказывается в доме-интернате – дорогого стоит. А мы как помогали, так и будем это делать от чистого сердца дальше», — рассказал Альберт Суфианов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА