Маленькая Серафима встречала в Оренбурге тюменского доктора,  спасшего ей жизнь

Специалисты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени – главный врач Альберт Суфианов, заместитель главного врача по перспективному Андрей Машкин и заведующий детским отделением Юрий Якимов – побывали с визитом в Оренбурге для участия в совещании по обсуждению вопросов проектирования новой областной детской больницы.

Во время мероприятий Альберт Суфианов встретился с маленькой Серафимой, которой несколько лет назад провел операцию в центре нейрохирургии Тюмени. Врач удалил ей огромную опухоль, занимавшую около 30% головного мозга.

Встреча докторов и пациентов,  организованная в рамках акции к Международному дню защиты детей руководством оренбургской больницы, для тюменских гостей стала полной неожиданностью. Девочка стояла у стены с плакатом «Мне удалили гигантскую опухоль» и с лучистой улыбкой встречала  докторов.

«Я давно мечтал попасть в Оренбург, здесь компетентные врачи, хотелось закрепить сотрудничество, а тут такая встреча. Серафима подросла и, к всеобщей радости, справилась со смертельной болезнью. Операция, проведенная в нашем центре,  и дальнейшее лечение оказались эффективными. Я рад, что встретился с Серафимой и ее семьей», – рассказал Альберт Суфианов.

По словам заведующего детским отделением ФЦН Юрия Якимова, около 100 высокотехнологичных операций проводится жителям Оренбургской области в год в тюменском центре нейрохирургии, более 20 – детям.

«Как правило, это самые сложные случаи, когда нет возможности помочь пациентам в Приволжском Федеральном округе.  Маленькой Серафиме провели операцию в два года, сейчас ей четыре, она светится, радуется и никогда больше не вспомнит о смертельной болезни. Конечно же мы будет отслеживать ее состояние и дальше совместно с нейрохирургом оренбургской больницы  Алексеем Посновым», – отметил заведующий детским отделением ФЦН в Тюмени.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА