В Тюмени состоялась областная научно-практическая конференция фтизиатров

В Тюмени на научно-практической конференции подвели итоги работы фтизиатрической службы региона в 2021 году.

Мероприятие проходило в гибридном формате, что позволило собрать большую аудиторию – онлайн к конференции присоединились более 120 участников не только из Тюмени и области, но и из Кургана, Ноябрьска, Салехарда, Надыма, в Москвы. Это врачи-фтизиатры, рентгенологи, педиатры, инфекционисты, хирурги, терапевты. Очно мероприятие проходило в конференц-зале отеля «Ремезов».

Итоги работы фтизиатрической службы Тюменской области и перспективы ее развития представила в своем докладе главный врач Областного клинического фтизиопульмонологического центра, главный внештатный фтизиатр Тюменской области Наталья Пирогова.

По традиции на мероприятии отметили наградами сотрудников и коллективы. За профессионализм и вклад  в сохранение и укрепление здоровья населения Тюменской области благодарственные письма от Департамента здравоохранения получили Наталья  Демчук, врач-фтизиатр Областной больницы № 13 (с. Исетское), коллектив Ишимского филиала ОКФЦ и команда сотрудников амбулаторного отделения  ОКФЦ.

«Научно-практический форум показал, что работа всех звеньев фтизиатрической службы от противотуберкулезного кабинета в районной поликлинике до НИИ фтизиопульмонологии направлена сегодня на  решение основных задач – предотвращение распространения туберкулезной инфекции, представляющей биологическую угрозу населению,   противодействие распространению антимикробной резистентности; реализацию комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий в отношении социально значимых инфекционных заболеваний», – отметила Наталья Пирогова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА