В Тюмени пройдет «Школа здоровья», посвященная меланоме

Тюменцев приглашают на встречу с врачом в рамках «Школы здоровья», посвященную Дню диагностики меланомы. Она состоится 21 мая в 14:00 в «Косметологической клинике» на ул. Мельникайте, 105. Участие бесплатное.

Меланома — это злокачественная опухоль, развивающаяся из меланоцитов (клеток, синтезирующих меланин). Чаще всего образуется на коже. По росту смертности эта патология занимает второе место после рака легких.   

Встречу будет вести дерматовенеролог, косметолог Евгения Хащивская. Она расскажет о видах новообразований, самодиагностике и тревожных симптомах, дерматоскопии и ее роли в диагностике, оспособах защиты от УФ-воздействия, а также о том, как правильно выбрать SPF-защиту.

По словам главного врача клиники Натальи Окшиной, ранняя диагностика — залог успешного лечения.

«Стоит обратить внимание на быстрый рост родинки (менее чем за три месяца увеличилась в размере вдвое), если родинка находится в месте постоянной травматизации, родинку повредили, она начала кровить или на ней появились трещинки, изменила окраску — стала темнее или светлее», — пояснила Наталья Окшина.

Записаться на школу здоровья можно по тел. 7 (3452)  555-888 или по ссылке https://forms.gle/C8pqYxKSMSxcJnd3A. Количество мест ограничено.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА