Насколько реально увеличить продолжительность жизни до 80 лет? Узнаем на конференции

Как известно, президент страны Владимир Путин поставил задачу к  2030 году увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 80 лет. Насколько это реально? 
Ответ могут дать врачи-кардиологи.

Как сообщает пресс-служба ТюмГМУ, с 26 по 27 апреля в Тюмени пройдет VIII научно-практическая конференция кардиологов Тюменской области.
 
Ни для кого не секрет, что главная причина смертности россиян - это сердечно-сосудистые заболевания. Объединить усилия в борьбе с патологиями сердца и сосудов, поделиться новейшими результатами исследований в этой сфере соберутся светила медицинской науки из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга, Твери и других городов России. С докладами выступят академики и члены Российской Академии Наук, свои наработки представят тюменские врачи. Конференция пройдет в ОКБ № 1.

В конференции примут участие кардиологи, терапевты, неврологи, пульмонологи, хирурги  и другие специалисты. Доклады посвящены вопросам лечения артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, острого коронарного синдрома и так далее. Обсуждение коснется и таких тем, как междисциплинарный подход к лечению - на стыке неврологии и кардиологии, кардиологии и пульмонологии и др.

На конференции планируют выступить главный кардиолог УФО, д. м. н., профессор, заведующий кафедрой  кардиологии и кардиохирургии с курсом скорой медицинской помощи ИНПР ТюмГМУ Сергей Васильевич Шалаев, ректор Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Васильевна Медведева, академик РАН, профессор  Александр Григорьевич Чучалин.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА