Александр Моор в ходе рабочей встречи рассказал Владимиру Путину о проекте «Медицинский город»

Актуальные вопросы социально-экономического развития региона обсудили в ходе рабочей встречи президент РФ Владимир Путин и временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор. В том числе речь шла и о строительстве крупного медицинского центра в области.

Александр Моор продемонстрировал презентацию проекта «Медицинского города», сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Кроме уже возведенных шести объектов, в числе которых федеральный центр нейрохирургии, строятся еще два: это онкологический центр и областная детская больница.

 –  По областной детской больнице мы сейчас активно работаем с Минздравом с включением в национальный проект, а по онкологическому центру история вопроса имеет четырехлетнее движение. Я бы просил вас о помощи. В 2014 году вместе с Минздравом и Минфином отрабатывалось кредитование по этому проекту через Международный банк реконструкции и развития. Мы прошли все этапы, была полностью согласована концепция, потом в силу объективных причин она не состоялась. И после вашего послания Федеральному Собранию Минфин сам на нас вышел, поскольку стоит задача по онкологии, а наш проект в высокой степени готовности,  – пояснил Александр Моор.

Владимир Путин отметил, что необходимо найти источники: «Объект надо заканчивать – это совершенно точно».

Ежегодно в тюменском центре «Медицинский город» проводится  33 000 операций, в том числе 11 500 высокотехнологичных. В учреждениях, входящих в его состав, проходили лечение жители из 81 региона России и 19 стран. До 70 % высокотехнологичной медицинской помощи в регионе оказывается в больницах и центрах, входящих в структуру «Медицинского города».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА