Жителей сел учили оказывать первую помощь и измерять давление

Уделить внимание своему здоровью призвали медики жителей сел Тюменской области и провели несколько полезных мероприятий, в том числе мастер-классы по оказанию первой помощи.

Так, в Викулово прошла акция «Спаси жизнь», в рамках которой медработники выехали в 18 организаций района. В ней приняли участие 324 человека. А в Бердюжье с навыками спасения жизни при остановке сердца знакомили не только работников школ, но и  учащихся. Им на манекене показали, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию.

В Викуловском районе все желающие приняли участие в акции «Гипертония, стоп!». Им измерили артериальное давление и рассказали, как правильно это делать. Так, нормальным считается давление 120/80 мм рт.ст. 140/90 – первые признаки гипертонической болезни, поэтому необходимо ежедневно измерять артериальное давление, даже при хорошем самочувствии.

Все прошедшие мероприятия были призваны еще раз напомнить о том, как важно своевременно уделять внимание своему здоровью, ведь главное средство в борьбе с недугами – это профилактика.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА