Тюменские врачи снизили показатели смертности до рекордно низкого показателя

Экстренная кардиологическая помощь, оказываемая в Центре сердца и сосудов «Областной клинической больницы № 1», проводится на высшем уровне. Показатели по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в клинике являются максимально низкими в стране.

Госпитальная летальность от инфаркта миокарда в 2018 году здесь составила всего 7,8%, тогда как в России средний показатель составляет 12%. Добиться такого результата удалось благодаря работе медперсонала кардиологической и рентгенхирургической служб «ОКБ № 1» и диагностике, которая осуществляется на уровне лучших российских клиник.

Роль в снижении показателя играет и оптимизация маршрутизации экстренных пациентов. Всего 37 минут проходит с момента, когда пациент поступает в медучреждение, до оперативного вмешательства. Значима и работа службы скорой помощи, которая максимально быстро доставляет пациента.

Кардиологи Тюменской «Областной клинической больницы №1» рекомендуют регулярно проходить диагностику, чтобы избежать угрожающих жизни последствий.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА