Победу в конкурсе грантов Президента Российской Федерации одержала Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация

На конкурс было представлено 9843 проекта из всех регионов. Победителями были признаны 2022 некоммерческие организации, в числе которых и Тюменская сестринская ассоциация, представившая социальный всеобучающий проект «НЕТ раку груди!».

Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составляет 4,7 миллиарда рублей. Злокачественные образования являются второй основной причиной смертности в России. Проект «НЕТ раку груди!» призван обучать женщин профилактике рака молочной железы. Его задача - ввести в привычку женщин ежемесячно проводить самообследование своей груди, знать симптомы новообразований и своевременно обращаться за медицинской помощью. По словам авторов проекта, таких знаний бывает достаточно для того, чтобы полностью изменить свою судьбу, не допустив развития болезни. 

Благодаря гранту Президента Российской Федерации появляется возможность для активных и неравнодушных людей помочь другим, изменить ситуацию к лучшему, реализовать свой потенциал в добрых делах.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА