«Ключ к жизни» дарит шанс на выздоровление маленьким пациентам

Вот уже более семи лет действует благотворительный проект «Ключ к жизни». За это время благодаря ему  помощь в лечении получили почти 1000 детей нашего региона, имеющих проблемы со здоровьем.

«Ключ к жизни» предусматривает софинансирование: он объединяет усилия и бюджета, и бизнеса, и неравнодушных граждан, чтобы более оперативно помогать детям.

В декабре  2018 года  «Ключ к жизни» поддержал реабилитационный сезон программы «Лыжи мечты» для детей с ограничениями здоровья. «Реабилитацию смогли  получить бесплатно 26 детей.

Также  «Ключ к жизни» помогает  детям, которые нуждаются в паллиативной помощи. Иногда болезнь может длиться годами, ее невозможно вылечить, но можно научиться с ней жить. В 2018 году благодаря проекту закуплены аппараты для проведения искусственной вентиляции легких в домашних условиях и аспираторы.

В прошлом году тюменские дети, перенесшие онкологическое заболевание, впервые командой приняли участие во Всемирных играх победителей фонда «Подари жизнь». Они  завоевали золотые и серебряные медали.

Поддержать юных тюменцев, нуждающихся в лечении и реабилитации, можно прямо сейчас. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом «КЛЮЧ» и указать цифрами сумму пожертвования, без указания суммы с телефона спишется 100 рублей. Также есть возможность сделать пожертвование в международном аэропорту Рощино. В 2018 году Западно-Сибирский банк Сбербанка установил специальный терминал для перевода благотворительных пожертвований.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА