Адреса и телефоны клиник

Допплерография сосудов

Допплерография сосудов - исследование, позволяющее определить состояние сосудов головного мозга, нижних и верхних конечностей, сосудов шеи. При этом в отделении проводят исследование любых сосудов с цветным допплеровским картированием.

УЗИ внутренних органов - во время этого ультразвукового исследования врач получает информацию о состоянии внутренних органов: печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, надпочечников. У детей выполняются пробы с желчегонным завтраком для выявления дискинезий желчевыводящих путей.

Также в отделении проводится УЗИ щитовидной и предстательной железы, молочных желез, почек и мочевого пузыря, поверхностных тканей и лимфоузлов.

В отделении ультразвуковой диагностики кардиоцентра применяются специализированные методы диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

Эхокардиография - метод ультразвуковой диагностики, который позволяет получить информацию о состоянии сердечной мышцы и камер сердца, а также оценить функцию и состояние рубцов после инфаркта. Для получения информации используется специальный ультразвуковой прибор. Полученные данные отображаются на мониторе УЗИ-аппарата. Таким образом, даже пациент может увидеть и услышать, как работает его сердце.

Стресс-эхокардиография - безболезненный и доступный метод диагностики ишемической болезни сердца (ИБС), позволяющий не только оценить деятельность всех камер и клапанов сердца, но и изучить внутрисердечный кровоток.

В отделении широко применяется стресс-эхокардиография с использованием чреспищеводной электростимуляции и лекарственных препаратов.

Проведение стресс-эхокардиографии с параллельным ультразвуковым исследованием сердца предполагает, что сердечная мышца, которую снабжают кровью измененные коронарные артерии под воздействием физической нагрузки, начнет испытывать кислородное голодание и ее функция заметно изменится. В результате этого появятся признаки ишемии миокарда, что и фиксируется при ультразвуковом исследовании. Затем врач сравнивает данные ультразвукового исследования сердца в покое и с физической нагрузкой. Важно, что такой метод позволяет выявить такие признаки заболевания, которые невозможно определить во время записи обычной электрокардиографии (ЭКГ).

Чреспищеводная эхокардиография - высокоинформативный метод исследования сердца, позволяющий получить точное изображение структур сердца через пищевод.

Для проведения чреспищеводной эхокардиографии используется датчик ультразвукового аппарата, который помещается в пищевод пациента, затем продвигается как можно ближе к сердцу. Благодаря тому, что датчик находится на максимально близком расстоянии от сердца, удается увидеть те области сердца, которые невозможно обнаружить при обычном исследовании.

Такое исследование позволяет более детально рассмотреть многие структуры сердца и поэтому широко применяется для изучения функции протезированных клапанов, выявления тромбоза предсердий, опухолей сердца, бактериального эндокардита.

Метод также абсолютно безопасный, безболезненный и доступный.

Тюмень, ул.Мориса Тореза, 12А
Лицензия: ЛО-72-01-003583 от 15.10.2021 г.

Тюмень, ул.Дмитрия Менделеева, 5
Сайт: https://helix.expert/

Лицензия: Л0 41-01107-72/00348054 от 29.12.2020

Тюмень, ул. Суходольская, 23
Сайт: https://cmed72.ru

Лицензия: Л0 41-01107-72/00327642 бессрочно

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА