Адреса и телефоны клиник

Все болезни на «экране»!

Для современной медицины, да и для самих пациентов УЗИ стало чем-то неотъемлемым в диагностике многих заболеваний. Действительно, ультразвуковое исследование позволяет наглядно увидеть и оценить состояние того или иного органа и назначить оперативное лечение. Вопрос в том, что именно позволяет «видеть» врачам УЗИ, и где искать хороших специалистов по УЗИ в Тюмени?

УЗИ в Тюмени:

1.  ЛДЦ "ДИАМЕД+"Запись по телефону: +7 (3452) 397-377, 397-477.

В Тюмени ультразвуковое исследование можно пройти практически в любой больнице, поликлинике или медицинском центре. Сейчас все чаще стали появляться и частные кабинеты УЗИ. Вопрос стоит даже не в том, «куда идти», а где найти максимально гармоничное соотношение цены и качества. Под качеством здесь стоит понимать, в первую очередь, профессионализм врача, уровень его владения ультразвуковым сканером, умение «видеть» нужный орган и правильно ставить диагноз.

Что можно увидеть с помощью УЗИ?

1. УЗИ сердца или эхокардиография. В Тюмени уже давно применяются современные аппараты, которые сочетают стандартное УЗИ сердца с допплерографией. Такой метод дает возможность проанализировать движения крови, а именно направление, в камерах сердца. Рекомендовано при выявлении шумов в сердце, повышенном артериальном давлении, детям (новорожденным) в случае подозрения на порок развития сердца и т.д.

2. УЗИ щитовидной железы. Это исследование щитовидных и околощитовидных желез, Очень важно для диагностирования на наличие узлов в щитовидной железе. УЗИ щитовидной железы врачи рекомендуют делать регулярно.

3. УЗИ почек. Назначить может уролог, для того чтобы детальное оценит состояние почек и мочевого пузыря, их структуру и функциональное состояние. Исследование проводится на выявление камней или новообразований в почках. В Тюмени можно обратиться, как в крупные клиники, так и в частные кабинеты урологов.

4. УЗИ малого таза. В Тюмени, как и везде, проводят его двумя способами. С помощью трансвагинального (проникающий) и конвексного датчика. Диагностирует практически все заболевания детородных органов женщины, в том числе и онкопатологии.

5. УЗИ головного мозга или нейросонография. Преимущественно проводят детям до года, так как именно в этом возрасте у детей есть «роднички» – просветы между костями черепа, что позволяет «волнам» беспрепятственно доходить до мозга. Проводят с целью определения состояния головного мозга, для выявления возможных дефектов развития мозга или патологических образований.

6. УЗИ опорно-двигательного аппарата. На сегодняшний день в Тюмени производят ультразвуковое исследование не только на позвоночнике при остеохондрозах, грыже и в посттравматический период; доступным стало УЗИ при заболеваниях крупных суставов. При диагностировании артрозов и артритов, очень важно иметь методику исследования, которая не только информативна, но также является неинвазивной, безвредной, отличается простотой в использовании и трактовке результатов. Выделить можно УЗИ коленного сустава, плечевого, локтевого, всех суставов кисти, тазобедренного, голеностопного, суставов стопы и лучезапястных суставов.

Есть и другие виды УЗИ: с помощью этого метода можно также диагностировать болезни печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, селезенки и др. органов. Немаловажно УЗИ и при беременности. В Тюмени можно сделать все виды УЗИ плода. Это может быть исследование на наличие плода и определение сроков беременности, для диагностирования патологии плода, его состояния, соответствия нормам развития на данный период. А также для определения будущего пола ребенка.

Один из самых серьезных пороков в развитии плода может стать врожденный порок сердца. С помощью УЗИ еще во время беременности можно диагностировать и это заболевание. Как правило, после рождения УЗИ сердца ребенку назначают только при явных отклонениях, но сейчас и в Тюмени во многих роддомах в практику входит «профилактическое» УЗИ сердца сразу после рождения малыша. Мамам стоит знать, что от данной процедуры, если на то нет серьезных показаний, можно отказаться.

Помимо стандартных технологий в области медицины в Тюмени появляются все новые методики. Так, у будущих мам появилась возможность сделать 3D-УЗИ в Тюмени и увидеть своего малыша словно на фото, еще будучи беременной! Это действительно настоящее чудо: 3D-УЗИ позволяет рассмотреть ребенка в утробе матери в трехмерном формате. Снимок может быть как цветной, так и черно-белый. Цена на 3D-УЗИ в Тюмени варьируется от 200 до 400 руб.

Если вам довелось наблюдаться в местной поликлинике, скорее всего УЗИ будет бесплатным. В областных и городских стационарных больницах, если вы находитесь на лечении, вся диагностика, в том числе и УЗИ – бесплатное, производятся на основе полиса. Обращаясь в частные клиники и различные кабинеты, будьте готовы, что платное УЗИ обходится примерно в 300 – 1500 рублей, в зависимости от того, какой именно орган будет подлежать ультразвуковому исследованию.

В Тюмени практически все виды УЗИ можно пройти как в муниципальных учреждениях, так и в частных.

Тюмень, ул.Мориса Тореза, 12А
Лицензия: ЛО-72-01-003583 от 15.10.2021 г.

Тюмень, ул.Дмитрия Менделеева, 5
Сайт: https://helix.expert/

Лицензия: Л0 41-01107-72/00348054 от 29.12.2020

Тюмень, ул. Суходольская, 23
Сайт: https://cmed72.ru

Лицензия: Л0 41-01107-72/00327642 бессрочно

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА