Адреса и телефоны клиник

Справка в бассейн. Тюмень

Медсправка для бассейна – документ, без которого ходить в бассейн не получится, и это правильно, потому как только таким образом можно обезопасить себя и других от возможного заражения инфекционными заболеваниями. Но вот вопрос: как и где и получить справку в бассейн в Тюмени, а главное, как это сделать с наименьшими потерями времени?

Справка в бассейн Тюмень (мед.справка бассейн Тюмень).

1. ЦЕНТР-МЕД, ООО. Тюмень, ул. Суходольская, 23. Тел.: +7 (3452) 500-105, 500-977.

2. «НИКОЙЛ», МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР. Тюмень, ул. Урицкого, 16. Тел.: +7 (3452) 540-110.

 

Кому нужна медсправка для посещения бассейна.

СанПиН 2121188-03 гласит, что справка в бассейн необходима детям дошкольного, младшего школьного возраста, а также взрослым.

Согласно нормативному акту, дети обязаны иметь оформленный документ в независимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в районе проживания. Перед приемом в бассейн дети проходят паразитологическое обследование, которое нужно будет проходить с периодичностью не менее 1 раза в 3 месяца. То же самое касается взрослых.

Где взять бланк справки.

Стандартной для РФ является форма справки в бассейн № 083/4-89. Образец такой справки можно взять непосредственно в том медицинском учреждении, где можно пройти обследование для получения справки в бассейн. Сейчас бланки можно найти и в электронном виде на сайте лечебного учреждения, оказывающего услуги по обследованию граждан и выдаче справок. Нередко сегодня такие бланки выдают в самом бассейне.

Обычно для бассейна требуется прохождение:

  • терапевта;
  • дерматолога;
  • гинеколога;
  • венеролога.

Анализы, необходимые для выдачи справки:

  • общий анализ крови,
  • кровь на СПИД,
  • кровь на RW.

В некоторых случаях может понадобиться пройти флюорографию.

Для разрешения посещения бассейна ребенку требуется, чтобы он прошел обследование у педиатра. После освидетельствования у несовершеннолетнего будут забраны анализы на энтеробиоз и наличие яиц гельминтов.

Сколько нужно времени для оформления справки.

Если обращаться в муниципальную поликлинику, то может понадобится от 2 до 4 дней. Сначала нужно будет попасть к терапевту, который назначит прохождение узких специалистов и анализы. Затем нужно будет пройти всех этих врачей, сдать анализы и вернуться к терапевту, чтобы он вручил вам заветную бумажку.

Можно существенно сэкономить время, обратившись в частную клинику, имеющую право выдавать подобные справки. Там все про все займет не более трех часов, однако сделать справку для бассейна в Тюмени стоит начиная от 700 руб.

Любая справка имеет свой срок действия, для справки в бассейн он составляет 6 месяцев. По истечении полугода с момента выдачи документа гражданину потребуется пройти повторное освидетельствование и оформить новую справку.

 

Тюмень, ул.Мориса Тореза, 12А
Лицензия: ЛО-72-01-003583 от 15.10.2021 г.

Тюмень, ул.Дмитрия Менделеева, 5
Сайт: https://helix.expert/

Лицензия: Л0 41-01107-72/00348054 от 29.12.2020

Тюмень, ул. Суходольская, 23
Сайт: https://cmed72.ru

Лицензия: Л0 41-01107-72/00327642 бессрочно

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА