Количество заболевших коронавирусом в регионе растет ежедневно

За сутки прирост заболевших в Тюменской области составил ​ 34 человека. Всего под наблюдением врачей в инфекционных больницах Тюмени, Тобольска и Ишима находятся 134 человека, из них двое детей.

Об этом сообщила сегодня заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. ​ Она рассказала, что 7 человек находятся в реанимации: двое с положительной динамикой, они самостоятельно дышат, пять — на аппаратах ИВЛ. Все эти пять человек — люди старше 65 лет с серьезными хроническими заболеваниями.

По словам замгубернатора, количество инфицированных каждый день прибавляется. Это говорит о том, что люди, которые обязаны пройти 14-дневный карантин, нарушают самоизоляцию. 

– К каждому контактному можно прибавить 3-4 человека. Я хочу, чтобы вы обратили внимание на эту цифру и сделали соответствующие выводы о необходимости самоизоляции и нахождении по месту жительства, - подчеркнула она.

– Органы УМВД, Роспотребнадзора, медицинские работники отдают очень много времени и сил на то, чтобы контролировать нахождение этих людей в своих квартирах. Я обращаюсь к вам, уважаемые жители! Многие люди рискуют своим здоровьем, чтобы сохранить вам жизнь, поберегите их. Давайте будем внимательно относиться друг к другу, – призвала горожан Ольга Александровна.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА