Морозы и вирусы не оставляют медиков Ишима и Ишимского района без работы

Ишимцы страдают от ОРВИ и обморожений. Число заболевших  ОРВИ продолжает расти, а из-за холодов все больше пациентов обращается с обморожениями.

Порог заболеваемости ОРВИ остается превышенным. По данным врача-эпидемиолога ОБ № 4 г. Ишима  Елены Ширшовой, ежедневно в лабораторию поступают анализы пациентов с признаками гриппа. На сегодняшний день лабораторно подтвержден только один случай. О том, что такое грипп и чем он опасен, вы можете узнать  в наших материалах http://nedugamnet.ru/articles/3237http://nedugamnet.ru/articles/2945.

Чтобы избежать заражения, медики рекомендуют носить маски, не посещать места массового скопления людей, не «переносить» заболевание на ногах, так как это может спровоцировать осложнения. Самым опасным из них является пневмония. При ней у человека может быть озноб, лихорадка, боли в груди, потливость, кашель с зеленой или кровавой слизью, увеличение пульса, а также губы и ногти голубоватого цвета из-за недостатка кислорода. Также может появиться одышка и резкие боли в груди при глубоком вдохе. У пожилых людей иногда возникает еще и ощущение боли в животе.

Из-за морозов увеличилось и число пострадавших от обморожений. С начала февраля таких пациентов было четверо. Двое из них сейчас находятся на лечении в хирургическом отделении. У мужчин 36 и 38 лет отморожены кисти рук и стопы. Удастся ли сохранить пострадавшие конечности - станет ясно в ходе консервативного лечения. Узнать, как защититься от обморожений, вы также можете  в нашем материале http://nedugamnet.ru/articles/3235.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА