Адреса и телефоны клиник

Скромные, но эффективные: фитнес-приспособления, о которых не стоит забывать

Походы в спортзал для многих дам стали уже неотъемлемой частью жизни. Вот только большинство женщин, как правило, облюбовывают только беговые дорожки да велотренажеры. А меж тем в спортзале есть столько классных приспособлений, которые помогут вам с разнообразием и пользой провести тренировку.

Наше издание рассказывает вам о пяти самых полезных для женщин фитнес-предметах. Обязательно воспользуйтесь ими в спортзале!

1. Медбол

Это тяжелый мяч, который может весить от 1 до 20 килограммов. Он хорошо подходит как утяжелитель для упражнений. С ним можно делать скручивания, отжимания, повороты торса и другие связки упражнений. По сути, это нескучная альтернатива приевшимся гантелям. Медбол хорошо развивает силу и выносливость. Вот только сразу на самые тяжелые медболы лучше не замахиваться: так можно и мышцы потянуть. Выберите мяч весом в 1-3 кг и делайте по несколько подходов по 10-15 раз.

bodibar.jpg

2. Бодибар

Прорезиненную гимнастическую палку, одиноко стоящую в сторонке, обычно фитнес-дамы не воспринимают всерьез. Мол, ну что возможно ей натренировать? Она ведь еще и такая легкая. Однако час работы с «палочкой-выручалочкой», и вы потеряете аж 500 калорий. Бодибар придает мышцам тонус, улучшает координацию движений, исправляет осанку и укрепляет мышцы спины. Всего лишь достаточно делать выпады, наклоны и приседания с этим снарядом. Бодибар гораздо легче штанги и смотрится гораздо эстетичнее.

disk_zdorovya.jpg

3. Диск здоровья

Выглядит этот тренажер, конечно, весьма странно. Это всего лишь цветной пластиковый диск, состоящий из двух вращающихся пластин. Иначе его называют тренажер «Грация». Несмотря на внешнюю простоту, этот диск усиливает эффект всех упражнений. Достаточно встать на него и двигаться. Укрепляется позвоночник, мышцы пресса, рук и ягодиц. А еще благодаря «Грации» можно со временем забыть о целлюлите.

bosu.jpg

4. БОСУ-платформа

Bosu balance trainer похож на половину обычного большого мяча. Занятия на нем обычно выглядят весьма забавно. Но этот тренажер создан не для того, чтобы вас веселить, а чтобы улучшить вашу фигуру. Эффект будет отличный – вы улучшите осанку, разовьете гибкость. Опираясь или садясь на эту платформу, вы отлично прокачаете мышцы. И это гораздо веселее и женственнее, чем тягать все то «железо», что находится в тренажерке.

step_platforma.jpg

5. Степ-платформа

Еще один несправедливо недооцененный тренажер, который напоминает скамейку. Хотя, между прочим, это один из лучших предметов, который поможет вам в борьбе с похудением. Всего лишь нужно вставать и спускаться на платформу – разумеется, различными способами. Занятия степ-аэробикой помогут вам сбросить максимум калорий и сделать себе красивые ноги и ягодицы. А еще это очень занимательно, ведь степ-аэробика больше напоминает танец, чем заунывные повторы одних и тех же упражнений.

В следующих статьях наше Интернет-издание расскажет о самых эффективных упражнениях на этих удивительных тренажерах. Следите за обновлениями этого раздела!

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА