Врачам удалось поставить на ноги тюменца, который в тяжелой форме переболел клещевым энцефалитом
16.06.2026 04:47:47
Жителя Голышмановского округа Александра в прошлом году укусил клещ. Состояние стремительно ухудшалось, и его экстренно доставили в Тюмень, в инфекционную больницу.
Первый этап реабилитации проходил в Областном лечебно-реабилитационном центре. В тот момент он почти полностью был обездвижен, говорить получалось с трудом, возникли проблемы с глотанием, быстро наступала усталость, часто болела и кружилась голова, в левой руке появились непроизвольные движения.
В стационаре Александ...